Новость из категории: Города

Просмотров: 2 163 Комментариев: 0

Ницца: 7 основных достопримечательностей Ниццы

Ницца считается пятым городом во Франции по количеству музеев, плюс ко всему это "столица" Лазурного берега. Удивительный город покоряет практически всех путешественников, которым довелось хотя бы раз побывать здесь.

Променад-дез-АнглеПроменад-дез-Англе

Променад-дез-Англе

Это, наверное, одна из самых известных набережных во Франции, это визитная карточка Ниццы. Здесь проводят свои летние дни жители города и путешественники со всех стран мира. Здесь жизнь бурлит круглосуточно, на променаде находятся кафе и рестораны, бутики и дорогие отели. История набережной берет свое начало в XIX веке, в то время очарованные мягким климатом этой местности англичане начали скупать земли и строить свои виллы, в итоге, сделав из скромной прибрежной дороги место встреч высшего общества.

Старый городСтарый город

Старый город

Историческим центром Ниццы является старый город. Здесь расположено множество зданий, построенных в разные эпохи. На территории старого города находится средневековый форт, церкви, дворцы, виллы и часовые башни. Достопримечательности в этой части Ниццы находятся на каждом шагу, главное, успевать смотреть по сторонам. Здания в этой части города выполнены в стиле классицизма и ренессанса, что считается визитной карточкой старого города.

Отель «Негреско»Отель «Негреско»

Отель «Негреско»

Это самый шикарный отель, расположенный на территории Ниццы, да что уж там, наверное, и на территории всего Лазурного берега. Отель был построен в 1912 году, и с момента своего основания считается самым лучшим местом отдыха для богатых клиентов. Мечтой создателя отеля, было строительство гостиницы, которая могла бы затмить красотой своих интерьеров, сервисом и месторасположением лучшие отели мира. И эта мечта, без сомнения, сбылась. На берегу Средиземного моря был построен пятиэтажный особняк, который знаменит своей угловой башней.

ОпераОпера

Опера

Здание оперы напоминает парижскую Опера Гарнье, оно по праву считается одним из самых великолепных строений, расположенных на территории Ниццы. Театр в Ницце размещался с 1776 года, за годы существования он не раз перестраивался и расширялся. Но в 1881 году произошел пожар, в ходе которого театр был практически полностью уничтожен. Строительство нового театра началось уже в следующем году, руководил строительством Франсуа Он, ученик Эйфеля.

Римский холмРимский холм

Римский холм

В свое время эта территория являлась предместьем Ниццы, теперь же это квартал Симье, на территории которого находится главная историческая достопримечательность Ниццы. Здесь находятся руины древнеримского поселения, под названием Цеменелум, это античный предшественник Ниццы. Раскопки в этом месте ведутся уже на протяжении 50 лет, за это время на поверхности появились очертания амфитеатра, общественных бань, жилых кварталов. Большая часть находок с места раскопок перенесена в Археологический музей города.

Музей МатиссаМузей Матисса

Музей Матисса

Матисс и Ницца были неразрывно связаны, художник способствовал увеличению популярности этого курорта, который вдохновлял его на создание удивительных полотен. В музее представлено множество работ художника, которые охватывают все этапы его творческой деятельности. Матисс жил и трудился в здании, которое расположено неподалеку от музея, непосредственно на бульваре Симье.

Музей современного искусстваМузей современного искусства

Музей современного искусства

В Ницце всегда любили и ценили искусство, именно поэтому на территории города находится большое количество бесплатных галерей и музеев. В коллекцию музея современного искусства входит более 400 работ европейских и американских авангардистов, которые рассказывают о развитии искусства с 60-х годов прошлого века до наших дней. Здесь можно познакомиться с творчеством местных художников - Ива Кляйна, Ники де Сен-Фаля, а также знаменитых мастеров - Лихтенштейна и Уорхола.


Похожие новости