Новость из категории: Города

Просмотров: 2 267 Комментариев: 0

Барселона: 7 основных достопримечательностей Барселоны

Барселона – это удивительный город, плюс ко всему он расположен на море. В столице Каталонии находится множество достопримечательностей, здесь буквально каждый камень может рассказать свою историю.

Дом БальоДом Бальо

Дом Бальо

Это один из самых известных особняков, который может похвастаться оригинальной архитектурой творения великого Гауди, он находится на проспекте Пасседж-де-Грасиа в самом центре квартала Эшампле. Это здание, как и многие другие творения архитектора можно рассматривать вечно. В нем все прекрасно – и удивительный фасад, который украшен разноцветной мозаикой; балконы, которые напоминают китовый ус; многоцветная черепица, в очертании которой можно увидеть дракона.

Саграда ФамилияСаграда Фамилия

Саграда Фамилия

Это, без сомнения, визитная карточка Барселоны, ежегодно множество туристов со всех стран приезжают в этот город, чтобы посмотреть на великую стройку. Строительство собора началось в 1882 году, тогда зданием занимался никому не известный архитектор Франсиско де Вильяр. Изначально планировалось построить здание в неоклассическом стиле. Но архитектору пришлось отказаться от проекта и за руководство принимается Антонио Гауди, который был назначен главным архитектором в 1891 году. С этого момента Гауди начал жить и дышать этим проектом.

АквариумАквариум

Аквариум

Аквариум является одним из самых важных мировых центров, занимающихся изучением и сохранением подводной фауны Средиземного моря. Экспозиция аквариума представляет собой соединение 14 экосистем. При этом семь аквариумов посвящены тропическим экосистемам. В аквариумах можно познакомиться с обитателями Большого Барьерного рифа, Красного или Карибского морей. Одной из самых интересных частей экспозиции являются небольшие аквариумы, в которых можно рассмотреть микроскопических обитателей морей.

Готический кварталГотический квартал

Готический квартал

Квартал расположен между Рамблой и улицей Лацетана. Большая часть зданий, построенных на территории квартала, были возведены в XIV-XV веке, но, несмотря на это, здесь есть множество уютных ресторанов и интересных ночных клубов. Планировка квартала представляет собой паутину из узких улиц, большая часть из которых являются пешеходными, они пересекаются на прямоугольных площадях, окруженных древними зданиями. Вам стоит посетить площадь святого Хауме, площадь Рейяль и уютную площадь Дель-Рей.

Парк ГуэльПарк Гуэль

Парк Гуэль

Эусеби Гуэль в 1900 году принял решение выкупить 62 гектара земли расположенные на окраине города для того, чтобы создать город-сад. Инфраструктурой парка должен был заниматься Гауди. Купленную землю Гуэль разделил на 62 участка, и постарался продать частным инвесторам. Но проект не увенчался успехом, всего было продано 2 участка. Один из домов, построенных на территории парка, стал собственностью Гауди, здесь он жил на протяжении 20 лет? здесь и по сей день, расположен его музей.

Дом МилаДом Мила

Дом Мила

Это не только жилой дом, но еще и памятник архитектуры. Так бывает очень редко, чтобы жилой дом одновременно был еще и памятником архитектуры, но это исключение из правил касается Каса-Мила. Дом был включен в 1984 году в список Всемирного наследия, он стал первым сооружением, построенным в XX веке включенным в список Всемирного наследия. Изначально жители города не очень лестно отзывались о творении Гауди, его прозвали каменоломней из-за неровного и тяжеловесного фасада.

Кафедральный соборКафедральный собор

Кафедральный собор

Этот удивительный собор выполнен в готическом стиле с отчетливыми каталонскими мотивами. Несмотря на свои масштабы и ассоциации с архитектурой Средневековья, Собор отличается большим количеством изящных деталей. Основной достопримечательностью собора является скульптура Христа с флагом каталонского флота и удивительные виды, которые открываются на город с купола собора.


Похожие новости