Новость из категории: Города

Просмотров: 2 602 Комментариев: 0

Верона: 7 основных достопримечательностей Вероны

Верона – это город, рассказывающий нам романтическую и в тоже время трагическую историю любви, наверное, именно поэтому все здесь пропитано неким духом романтики. Большое количество уникальных достопримечательностей делает этот город одним из самых интересных для посещения.

Арена-ди-ВеронаАрена-ди-Верона

Арена-ди-Верона

Аренда представляет собой амфитеатр, который был построен древними римлянами. Эта арена занимает третье место по величине среди всех арен расположенных на территории Италии. Сооружение было создано из розового мрамора, год постройки 30 год нашей эры, ей уже почти 2 тысячи лет. Арена прекрасно сохранилась, несмотря на столь солидный возраст, она даже смогла перенести сильнейшее землетрясение 12 века. Сегодня на арене, как тысячи лет тому назад проходят постановки. В летние месяцы здесь можно послушать оперу. Трибуны арены могут вместить около 30 тысяч зрителей.

Дом ДжульеттыДом Джульетты

Дом Джульетты

Дом Джульетты, на самом деле является домом Капелло, который представлен в произведении "Ромео и Джульетта" как Капулетти. Туристы могут посетить дворик с балконом, здесь Ромео признавался в любви Джульетте. В это место каждый год съезжается сотни тысячи туристов, для того чтобы иметь возможность дотронуться до бронзовой девушки и оставить на стене листок с посланием, говорят это приносит удачу. Посетить небольшой дворик можно бесплатно, но за экскурсию по дому придется заплатить 5 евро.

Базилика Сан-Дзено-МаджореБазилика Сан-Дзено-Маджоре

Базилика Сан-Дзено-Маджоре

Базилика считается шедевром романтического стиля. Создатели этого сооружения отлично постарались, пытаясь создать здание, которое могло бы поразить жителей и гостей города. Фасад базилики украшен золотистым туфом и розовым мрамором. Во время реконструкции здания фасад был дополнен новыми художественными элементами, теперь их такое множество, что рассматривать фасад базилики можно до бесконечности, здесь собраны барельефы, статуи и различные изображения.

Гробница ДжульеттыГробница Джульетты

Гробница Джульетты

Гробница Джульетты находится в церкви по адресу Виа-дель-Понтиере, 35, чье тело на самом деле лежит в гробнице неизвестно. Но верные поклонники творчества Шекспира свято верят в, то, что это место захоронения Джульетты. На самом деле мистификация этого места началась еще в 1524 году, тогда Луиджи да Порто, написал в одном из своих произведений о трагической смерти двух влюбленных. После прочтения новеллы началось паломничество к этому месту, поток людей был настолько велик, что властям пришлось принять меры и обустроить каменный гроб под емкость для хранения воды.

Замок Кастельвеккио в ВеронеЗамок Кастельвеккио в Вероне

Замок Кастельвеккио в Вероне

Готический замок, расположенный в Вероне был построен в 8 веке и выполнял функции оборонительной крепости. Позже семейство Скала приняло решение сделать Кастельвеккио своей резиденцией, правители могли укрыться в стенах дворца не только в моменты нападения на город, но во времена городских бунтов. После замок выполнял функцию темницы, был арсеналом, артиллерийским училищем. Для публичного посещения замок был открыт в конце 19 века, и позже замок был подвергнут большому количеству реконструкций, в ходе работ были восстановлены три башни замка.

Сад ДжустиСад Джусти

Сад Джусти

Дворцы наподобие Джусти с прекрасными садами есть в каждом крупном европейском городе, это некий подарок, оставшийся со времен Средневековья. Сад был открыт в 16 веке, в нем располагалось огромное количество различных скульптур. Именно статуям создатели парка уделили больше всего внимания. Скульптуры вместе с кипарисами создают удивительные картины. В дальнем углу сада, с одного из склонов холма открывается прекрасный вид на город. Это площадка является прекрасным дополнением к саду и средневековому дворцу.

Археологический музей ВероныАрхеологический музей Вероны

Археологический музей Вероны

Свои двери для посетителей археологический музей открыл в 1923 году, он находится в помещении монастыря под названием Св. Джероламо, здание построено на холме, откуда открывается удивительный вид на город и каменный мост. В экспозицию музея вошли находки со всей Вероны и ближайших территорий. Некоторую часть коллекции составляют предметы, найденные в процессе раскопок на месте театра времен Древнего Рима, вблизи которого находится музей. Но большую часть коллекции музея составляют случайные находки, которые передавались в музей частными лицами. Римский театр, расположенный в Вероне не исчез после падения Римской империи, просто поверх него в свое время начали возводить дома и церковь, которые полностью срыли трибуны и сцену театра. В 1800-х годах зажиточный торговец купил этот участок и начал раскопки.


Похожие новости