Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 122 Комментариев: 0

Италия: 7 основных достопримечательностей Италии

В этой стране практически нет понятия «не сезон». Не удивительно, что эта по-настоящему туристическая страна привлекает большое количество путешественников, ведь приезжая в Италию, можно насладиться теплым морем, посмотреть на интересные достопримечательности и отведать самой вкусной еды.

Испанская лестницаИспанская лестница

Испанская лестница

Испанская лестница берет свое начало на площади Пьяцца ди Спанья и направляется вверх до холма Пинчо. Лестница состоит из 138 ступенек и построена из травертина, ступеньки лестницы имеют вогнутую форму, их длина все время изменяется. Проект испанской лестницы много раз пересматривался, испанская и французская часть диаспоры не могли договориться, но в 1726 году лестница все же была создана архитекторами де Санктисом и Спекки. Масштабная реконструкция лестницы прошла в 1997 году.

Гранд-каналГранд-канал

Гранд-канал

Приезжая в Венецию, прежде всего все путешественники попадают на Гранд-канал. Это самый известный канал города, который проходит через всю Венецию. По сути, Гранд-канал представляет собой главную улицу Венеции. Но, и на традиционную улицу он не очень похож, ведь у него нет набережных. Роль берегов для него выполняют дома. Все здания на Гранд-канале были построены на сваях и имеют два выхода: на сушу и на воду.

Пизанская башня

Пизанская башня

В XII веке в итальянском городе Пизе на самой окраине началось возведение собора Богоматери Вознесения, он мог оказаться одним из сотен других прекрасных, но малоизвестных соборов, расположенных на территории Италии, если бы не его знаменитая на весь мир колокольня, или Пизанская башня. В ней заключается все самое необычное и выдающееся, наверное, не зря она стоит на площади Чудес. Помимо того, что башня стоит под наклоном, это чуть ли не единственная колокольня, которая расположена в некоторой отдаленности от собора.

Колокольня Джотто

Колокольня Джотто

Колокольня Джотто находится на площади Дуомо во Флоренции, недалеко от собора Санта-Мария-дель-Фьоре, эта достопримечательность считается едва ли не интересней чем сам собор. Прежде всего, ее искрящиеся в солнечных лучах мозаичные узоры можно увидеть почти во всех концах города. В том числе именно колокольня считается идеальным образцом флорентийской готической архитектуры, и самым главным наследием итальянского треченто.

Понте-Веккьо

Понте-Веккьо

Когда-то самый плохо пахнущий мост Средневековья, а теперь самая пафосная достопримечательность Флоренции. Такие видоизменения в истории происходят не очень часто, поэтому и привлекают толпы туристов со всего мира, посмотреть на диковинное строение. Лучше всего рассматривать мост с набережной или площади Микеланджело. Из-за того, что в те времена во Флоренции было очень много мясников, а мост не такой уж и большой, лавочникам приходилось изощряться и строить свои магазины вширь, они и сейчас торчат над мостом и расположены непосредственно над водой.

Колизей

Колизей

Колизей по праву считается символом Рима и Италии, он получил свое название из-за находящейся перед ним статуи безумца Нерона («Колосс»), изначально он носил название Амфитеатр Флавиев. Амфитеатр, построенный в первом веке, является самым большим сооружением, используемым для массовых развлечений на территории Римской Империи. Диаметр овала сооружения равен 156 и 188 метров, высота Колизея почти 50 метров, он мог вмещать до 50 тысяч зрителей.

Музейный комплекс ВатиканаМузейный комплекс Ватикана

Музейный комплекс Ватикана

Музейный комплекс Ватикана считается одним из самых крупных художественных и исторических музеев в мире. Здесь представлены не только предметы древнеегипетского искусства, но и произведения современных авторов. На данный момент на территории Ватикана находится примерно два десятка музеев и музейных залов, в том числе и знаменитая на весь мир Сикстинская капелла. В ней, начиная с XV века, собираются кардиналы для избрания нового Папы Римского. Она знаменита, прежде всего, фресками Микеланджело на темы Ветхого Завета.


Похожие новости