Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 722 Комментариев: 0

Багамские острова: 7 достопримечательностей Багамских островов

Багамские острова – это пляжи, беззаботный отдых и океан развлечений. Среди многочисленных достопримечательностей островов стоит посетить Кафедральный собор Нассау, Музей пиратов, парфюмерную фабрику FragranceofBagamas, Голубую дыру Дина, заповедник Ардастра, крепость Финкасл, пройтись по лестнице королевы Виктории.

Кафедральный собор НассауКафедральный собор Нассау

Кафедральный собор Нассау

Здание Кафедрального собора было построено в 17 столетии, и почти полностью перестроено в 19 веке. Это главный действующий христианский храм на Багамских островах. Собор рассоложен в Нассау – многолюдном портовом городе. Это оазис спокойствия и умиротворения, где забываются все повседневные неурядицы и хлопоты. В расписании служб, которое регулярно обновляется, указаны произведения органной музыки, исполняющиеся в церкви. Рядом с собором можно прочитать памятные таблички с именами людей, погибших в разные времена во время кораблекрушений или эпидемий болезней.

Музей пиратовМузей пиратов

Музей пиратов

Несколько столетий назад Багамские острова были прибежищем пиратов. Музей пиратов не обременяет своих гостей сухим перечислением фактов и дат. Вся славная и драматическая история пиратства наглядно продемонстрирована в экспозициях. Кроме сюжетных зарисовок, можно увидеть интерьер каюты настоящего пиратского корабля, флаги и костюмы, как мужские, так и женские.

Парфюмерная фабрика Fragrance of BagamasПарфюмерная фабрика Fragrance of Bagamas

Парфюмерная фабрика Fragrance of Bagamas

Здание фабрики мало напоминает производственное помещение. Это старинный особняк. Основателем парфюмерного производства стал известный модельер из Нью-Йорка Альберт Виснант. Создание неповторимого аромата началось в 60-х гг. прошлого века. Теперь на фабрику организовываются бесплатные экскурсии, которые покажут все этапы создания благоухающей жидкости и приоткроют завесу тайны над созданием фирменной упаковки парфюма. Главное, что на фабрике каждый гость имеет возможность смешивать разные запахи, создавая собственный аромат, и получая его с собой в красивой бутылочке с наилучшими пожеланиями.

Голубая дыра ДинаГолубая дыра Дина

Голубая дыра Дина

Побережье островов Багамского архипелага испещрено подземными гротами, пещерами и дырами, из которых исследовано максимум половина. В Лагуне острова Лонг-Айленд главной достопримечательностью является вертикальная дыра глубиной 200 метров. Это подводная пещера – излюбленное место соревнований фридайверов – ныряльщиков без аквалангов. Рекорд по прыжкам с задержкой дыхания без специального снаряжения установил в 2010 году спортсмен Уильям Турбридж из Новой Зеландии, нырнув на глубину 101 метр.

Заповедник АрдастраЗаповедник Ардастра

Заповедник Ардастра

Заповедник занимает небольшую территорию в двадцать квадратных метров, половина из которых джунгли, а другая половина – сад. Заповедник получил мировую известность благодаря главным своим обитателям – фламинго. Изящные птицы очень любят лакомиться дольками яблок, которыми угощают их туристы. Также в заповеднике обитают лемуры, капуцины (порода обезьян), ягуары.

Крепость ФинкаслКрепость Финкасл

Крепость Финкасл

Данное фортификационное сооружение было возведено в 18 веке в оборонительных целях от возможных нападений на острова. К счастью, крепость не была использована по назначению, но в свое время выполняла немало важных функций. Она служила маяком и сигнальной вышкой, сегодня в крепости действует музей с сохранившимся оружейным складом, пушками, комнатами стражников. Со стен крепости открывается панорама Ниссау, острова Парадайз, известного своими казино.

Лестница королевы ВикторииЛестница королевы Виктории

Лестница королевы Виктории

Это одна з главных достопримечательностей Багам, в частности Ниссау. 65 ступенек крутой лестницы были вырублены в камне в 18-ом столетии. Современное название лестницы появилось позже, и было дано в честь 65-летия британской королевы Виктории. Внизу лестницы можно выпить прохладительный напиток, сидя за уютным столиком и слушая шум водопада. 


Похожие новости