Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 614 Комментариев: 0

Филиппины: 7 основных достопримечательностей Филиппин

Для того чтобы отдых на этих островах остался в вашей памяти надолго, вам стоит посмотреть несколько достопримечательностей и посетить экскурсии. Поверьте, здесь есть на что посмотреть. А еще лучше передвигаться от одного острова к другому и не засиживаться на одном пляже.

Филиппины: 7 основных достопримечательностей ФилиппинВулкан Майон

Этот вулкан не зря считают самым красивым в мире. В отличие от других вулканов расположенных на Филиппинах этот вулкан имеет правильную конусообразную форму, и на его вершине практически всегда виднеется уходящий в небо дым. Вулкан Майон – это действующий вулкан и, несмотря на столетия затишья, он может преподнести сюрприз в виде извержения в любой момент. Согласно данным научным исследованиям этот филиппинский вулкан извергался более 50 раз за последние 400 лет.

Филиппины: 7 основных достопримечательностей ФилиппинБоракай

Это тусовочное место в стране, столица ночной жизни. Вдоль пляжа, который носит название Белый пляж, протяженностью в четыре километра, который как вы догадались, может похвастаться белоснежным песком расположены бары, рестораны, диско клубы и различные сувенирные лавки. Пляж является общественным, поэтому самые дорогие отели расположены на некотором расстоянии от него в отдельных лагунах. Длина острова не больше семи километров, а ширина всего около километра.

Филиппины: 7 основных достопримечательностей ФилиппинВилла Эскудеро

Вила находится всего в получасе езды от города под названием Сан-Пабло и примерно в двух часах от столицы государства Манилы. Большинство туристов хотят попасть сюда, чтобы самим посмотреть на быт прошлых столетий филиппинцев, погрузиться в местные традиции и при этом хорошо отдохнуть на лоне живописной природы. Исходя из истории, вилла была построена в 19 веке и являлась собственностью известной во всей стране семьи Эскудеро. Супруги занимались ведением хозяйства и возделыванием кокосовых плантаций, плюс ко всему они любили путешествовать по миру, привозя из поездок милые вещицы, которые сейчас являются частью коллекции виллы.

Филиппины: 7 основных достопримечательностей ФилиппинНациональный музей

На островах расположено большое количество уникальных достопримечательностей, но очень много путешественников не покидают Филиппины, не посетив Национальный музей страны, который находится в столице государства – Маниле. Побывав в музее, вы сможете познакомиться с творчеством известных художников и скульпторов этой страны, а также посмотреть на археологические находки, начиная с эпохи каменного века, в том числе вы при желании сможете ознакомиться с научно-познавательными программами о космосе и небесных телах. Такие разноплановые экспозиции были соединены в одном музее, так как в его состав входит несколько учреждений.

Филиппины: 7 основных достопримечательностей ФилиппинПодземная река Пуэрто-Принсеса

Эта подземная река считается наиболее посещаемой природной достопримечательностью страны. Плюс ко всему река признана самой длинной рекой расположенной под землей. Несмотря на то что до этого места добраться не так-то уж и просто, путешественники устремляются сюда толпами для того, чтобы посмотреть на это чудо природы. Подземная река расположена на острове Палавана, примерно на расстоянии 50 километров от города Пуэрто-Принсеса, несмотря на то, что свое начало она берет неподалеку от города Сабанг.

Филиппины: 7 основных достопримечательностей ФилиппинЦерковь Миагао

Филиппины могут похвастаться не только незабываемой красоты пляжами, но и удивительными историческими достопримечательностями. Именно такой достопримечательностью является церковь Миагао, полным названием церкви считается – церковь Св. Фомы из Вильянуэва. Она расположена в одноименном городе Миагао, который расположен на острове Панай. Данная церковь считается самой старой в государстве. Церковь была построена в конце 18 века и, несмотря на прошедшие столетия, смогла хорошо сохранить свой внешний вид. Всеобщее внимание привлекает барельеф церкви, большая часть которого отведена не изображениям святых, а кокосовым пальмам.

Филиппины: 7 основных достопримечательностей ФилиппинКрест Магеллана

Этот крест символ христианской веры разместили португальские и испанские исследователи по приказу известного на весь мир мореплавателя Фердинанда Магеллана, он установлен в честь прибытия его на остров Себу, который находится на Филиппинах, исходя из некоторых источников, это произошло 21 апреля 1521 года. Крест расположен в часовне неподалеку от малой базилики дель Санто Нино. Надпись под крестом гласит, что данный крест заключен в деревянный крест, который расположен в центре часовни. Это было сделано для того, чтобы уберечь настоящий крест от туристов, которые начали откалывать он него части, считая, что он обладает чудотворной силой.


Похожие новости