Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 764 Комментариев: 0

Алжир: 7 основных достопримечательностей Алжира

Большую часть территории Алжира занимают пески Сахары. В том числе Алжир считается второй по величине страной Африки с наиболее богатым наследием римской и финикийской эпохи, а также с размещением на его территории цитаделей, построенных берберами.

Атласские горыАтласские горы

Атласские горы

Атласские горы представляют собой огромную горную систему, которая находится на северо-западе Африки, они пролегают от берегов Туниса и заканчиваются на атлантическом побережье Марокко. Длина хребтов равна 2500 километров. Самой высокой точкой считается гора Тубкаль, высотой в 4 168 метров, она расположена на юго-западе Марокко. Горы Атлас условно отделяют средиземноморское и атлантическое побережье от пустыни Сахара.

ГуреяГурея

Гурея

Это национальный парк, который находится в прибрежной зоне Алжира, он расположен на территории провинции Беджая, недалеко от города Сиди-Туати. Площадь национального парка составляет 20,8 кв.км. Парк был назван в честь горы Гурей, которая находится в его границах. Парк основали в 1984 году, позже он стал частью биосферных резервов ЮНЕСКО, так как на его территории проживают маготы - вид приматов, которые были признаны вымирающими.

Королевский мавзолей МавританииКоролевский мавзолей Мавритании

Королевский мавзолей Мавритании

В Типасе находится много памятников, относящихся к различным культурам: финикийской, католической, древнехристианской, византийской. Среди этих памятников стоит выделить мавзолей Мавритании, который смог вобрать от каждой из этих культур по частице. Мавзолей был возведен в 3 году до нашей эры, согласно приказу короля Мавритании Джубы II, а также его жены Клеопатры Селены II. Сооружение считается одним из самых интересных памятников, расположенных в Алжире с точки зрения археологии.

Старый город КасбаСтарый город Касба

Старый город Касба

Этот удивительный город смог сохранить свой облик с XVI века. По своей форме он походит на большой лабиринт, который состоит из узких улиц, обильно усеянных домами, тупиками и лестницами. На территории города нет площадей и зеленых насаждений, а дома фактически построены один на одном. Все жилища были построены на склонах холмов. Постройки в городе выкрашены в зеленый или голубой цвет. Над всеми дверными проемами находится мистическое изображение руки Фатимы, которое представляет собой защиту от нечистой силы.

ТимгадТимгад

Тимгад 

Это древний римский город, который находится в Северной Африке. Город был основан примерно в 120 году нашей эры императором Траяном. Изначально он представлял собой военное поселение в предгорьях Атласских гор, и выполнял функцию защиты этого района от набегов кочевников. Первыми жителями города считаются парфяне, они обнаружили эти земли в результате кочевания. Изначально население города составляло 15 тысяч человек.

Плато Тассилин-АджерПлато Тассилин-Аджер

Плато Тассилин-Аджер

Это плато находится в юго-восточной части страны, непосредственно в пустыне Сахара. В разное время на его территории были найдены уникальные письмена, которые относятся к VII тысячелетию до н. э. На данный момент, эта территория считается одним из самых крупных памятников наскального искусства в Сахаре. Вся горная гряда состоит из песчаника, из-за эрозии здесь образовалось большое количество каменных арок и других объектов.

ДжемилаДжемила

Джемила

Это уникальный древнеримский город, остатки которого находятся на территории современного Алжира. Город расположен на высоте 850 метров. В античные времена благосостояние города было обеспечено сельским хозяйством, так как из-за влажного климата Алжир был в некоторой степени «житницей» Рима. На данный момент на территории города сохранился храм, христианские базилики, триумфальная арка, и древние дома. В том числе на территории города располагались термальные бани, Капитолий и театр.


Похожие новости