Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 322 Комментариев: 0

Бразилия: 7 основных достопримечательностей Бразилии

Золотые пляжи Рио-де-Жанейро, джунгли Амазонии, ароматный кофе, могучие водопады, все это ежегодно притягивает в Бразилию миллионы туристов со всего мира.

ПантаналПантанал

Пантанал

Самое большое болото находится на территории Бразилии, и носит название Пантанал – это заболоченная территория, которая занимает территорию площадью в 150 тысяч квадратных километров. По своей сути Пантанал является тектонической впадиной, которая объединяет на своей территории дельты двух рек – Куяба и Парагвай. Из-за постоянных наводнений эта территория превратилась в большое болото. На данный момент Пантанал является уникальной заповедной территорией, здесь произрастают редкие растения и живут большие экзотические бабочки, редкие птицы и животные.

АмазонкаАмазонка

Амазонка

Амазонка является одним из природных чудес планеты. По своей известности Амазонка может без труда соперничать с Нилом и Гангом. Уникальная экосистема реки, длина которой составляет более 7 тысяч километров, привлекает путешественников со всего мира. Все желающие посмотреть на южноамериканскую флору и фауну, а также любители острых ощущений обязательно должны посетить это место. В список амазонских "редкостей" входит самый большой речной остров, гигантская кувшинка, большие пальмы и речной дельфин.

Статуя ХристаСтатуя Христа

Статуя Христа

Статуя Христа Спасителя, высота которой равна 38 метров, является символом Рио-де-Жанейро. Ежегодно почти два миллиона туристов поднимаются к подножию статуи, которая находится на вершине горы Корковадо. С этого места открывается красивая панорама города. Решение о строительстве статуи было принято 1921 году. Сбором средств занимался журнал «О Крузейро» и местная церковь, тогда было собрано около двух миллионов реалов. Открытие монумента прошло в 1931 году.

Ботанический сад в Рио-де-ЖанейроБотанический сад в Рио-де-Жанейро

Ботанический сад в Рио-де-Жанейро

Ботанический сад находится в южной части Рио-де-Жанейро. На его территории вы сможете познакомиться с разнообразием бразильской растительности и не только. В коллекцию ботанического сада входит 6500 видов растений, в том числе и те, которые находятся под угрозой уничтожения. Территория сада составляет 140 гектара. На территории парка расположено несколько памятников, которые имеют большое культурное и историческое значение. Сад был основан в 1808 году.

ЛенсойсЛенсойс

Ленсойс

Национальный парк Бразилии, который носит название Ленсойс-Мараньенсис, что в переводе означает простыни Мараньенсис, находится на берегу Атлантического океана. Это место стоит внести в список самых загадочных мест нашей планеты. На территории более чем в тысячу квадратных метров находятся белоснежные дюны, высота которых составляет около 40 метров. Такое количество песка характерно для пустынь, но Ленсойс вовсе не является пустыней, ведь здесь постоянно проходят дожди, после чего Дождевая вода, скапливаясь между насыпями, и со временем становится голубой.

Гора Сахарная головаГора Сахарная голова

Гора Сахарная голова

Эта гора высотой всего в 396 метров, расположена над заливом Гуанабара, это вторая по значимости смотровая площадка в Рио после Корковадо. С вершины горы можно наблюдать прекрасные пейзажи на золотые пески, статую Христа Спасителя и панораму ночного города. Почему эта гора носит название "головы", понятно увидев ее очертания вблизи, но почему "сахарная" многие приезжие недоумевают. По одной из версий название произошло от сахарного тростника, который некогда произрастал на склонах горы.

Лес ТижукаЛес Тижука

Лес Тижука

Лес Тижука, расположенный в Рио, считается самым большим лесом, который произрастает в черте города. Площадь леса равна 32 кв. км. Лес является естественной границей между разными частями города. Лес был создан искусственно. До того как в этом месте появился лесТижука здесь располагались поля кофе-бобов и сахарного тростника. Во второй половине XIX века эти земли начли заново засаживать деревьями, желая исправить ситуацию с пресной водой в Рио.


Похожие новости