Новость из категории: Страны

Просмотров: 3 271 Комментариев: 0

Камерун: 7 основных достопримечательностей Камеруна

Удивительная страна Камерун, является ярким представителем африканского континента, готова познакомить вас с уникальными природными парками, белоснежными пляжами и памятниками колониальной эпохи.

Национальный парк ВазаНациональный парк Ваза

Национальный парк Ваза

Основная часть заповедника Ваза расположенного в Камеруне представлена саванной. На его территории произрастает большое количество необычных и очень красивых растений. В этих местах произрастают древовидные и саванновые кустарники. Фауна этого парка очень разнообразна, здесь проживают львы, слоны, леопарды, газели, жирафы и множество других видов животных. Наиболее распространенным видом на этой территории являются антилопы, а самым редким видом – бабуины Папио Анубис. Национальный парк Ваза сможет покорить вас непревзойденными пейзажами африканской саванны.

Камерунский Музей ИскусствКамерунский Музей Искусств

Камерунский Музей Искусств

Музей находится в небольшом помещении, но это не помешало собрать в его стенах впечатляющую коллекцию предметов искусства африканских народов. В музее вы сможете посмотреть на маски, оружие, различные ритуальные атрибуты и украшения разных африканских племен. В том числе в коллекцию музея вошли экспонаты западного искусства. Больше всего внимания привлекают ритуальные маски, они на протяжении многих веков использовались племенами, проживающими на территории Африки. Маски одеваются для общения с духами, богами и загробным миром.

Фаунистический заповедник ДжаФаунистический заповедник Джа

Фаунистический заповедник Джа

Заповедник занимает площадь в пять тысяч квадратных километров. На территории заповедника находится массив экваториального африканского леса, он смог сохранить свою первозданность. Обитателями заповедника являются 300 видов птиц, более 1,5 тысячи растений и больше 100 видов млекопитающих. На территории заповедной зоны живут редкие особи, которые находятся на грани исчезновения. Заповедник бел внесен в список Всемирного Наследия. Особый интерес представляет популяция обезьян, проживающая на этой территории.

Гора КамерунГора Камерун

Гора Камерун

Гора Камерун – это действующий вулкан, последний раз извержение вулкана произошло в 1999 году. Природа самой горы и ее окрестностей сменяет несколько районов, которые изменяются в зависимости от высоты и окружающей среды. Здесь можно встретить вечнозеленые тропические леса, альпийские луга и ледяные глыбы. Для того чтобы вы могли насладиться прекрасным видом, который отрывается с горы Камерун, оборудована специальная смотровая площадка. Наверняка этот пейзаж станет одним из самых лучших впечатлений даже для самых искушенных путешественников.

Площадь Правительства в ДуалеПлощадь Правительства в Дуале

Площадь Правительства в Дуале

На центральной площади в Дуале находится Китайская пагода, которая была построена в начале двадцатого века. В пагоде в разные периоды проживали французский писатель по имени Луи-Фердинанд Селин, который получил всемирную известность благодаря своим неоднозначным произведениям и герой Камеруна Мага Белл. Кроме пагоды и площади Правительства в городе есть еще много интересных достопримечательностей. К примеру, скульптура Миллениум в квартале Дейдо, Кафедральный собор, рынок ремесленных искусств расположенный в районе Бонанджо.

ЛимбеЛимбе

Лимбе

Это одно из самых старых колониальных поселений расположенное на территории страны, город является традиционным центром крупного плантационного хозяйства. Лимбе был основан британским миссионером Альфредом Сакером и изначально имел название Виктория, дата основания города – 1858 год. На территории города расположился ботанический и зоологический сад, который был основан в 1892 году, маяк Нахтигаля, являющийся ярким представителем немецкого колониального строения построенного в конце девятнадцатого века.

КрибиКриби

Криби

Криби был построен как центр торговли немцев и местных жителей, дата снования поселения 1884 году. Со временем этот город стал экономическим центром южной части страны, а также основным портом для торговли слоновой костью и каучуком. В 1895 году на территории города открылась своя таможня. Здесь вы сможете посмотреть Кафедральный собор, который был отреставрирован в 2002 году. Недалеко от города расположен водопад высотой в 12 метров, который был образован при впадении реки под названием Лобе в Атлантический океан. И, конечно же, не сможет остаться без внимания непревзойденной красоты пальмовый берег с белоснежными песчаными пляжами протяженностью в несколько километров.


Похожие новости