Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 785 Комментариев: 0

Аруба: 7 основных достопримечательностей Арубы

Это островное государство, расположенное в Карибском море, пользуется должной популярностью у путешественников, благодаря наличию хороших песчаных пляжей, чистых прибрежных вод, неплохих развлечений и интересных познавательных экскурсий.

Калифорнийский маякКалифорнийский маяк

Калифорнийский маяк

В северо-западной части острова, на холме, который называют Hudishibana, стоит белый маяк, его высота составляет 30 метров. Название маяк получил благодаря судну Калифорния, которое потерпело крушение в этой местности в 1891 году. Корабль направлялся из Англии в Центральную Америку. Во время крушения экипаж, для того чтобы облегчить судно, выбросил большую часть товаров за борт, местным жителям удалось подобрать их и еще долгое время продавать товары на местном рынке.

Айо-РокАйо-Рок

Айо-Рок

Основной загадкой Арубы можно по праву считать район Айо-Рок. Следуя через каменные ворота, вы сможете попасть на большую холмистую площадку, которая стоит в окружении скал и огромных валунов. И по сей день, ученые гадают, откуда здесь взялись эти каменные образования, потому, что их состав инороден для этого острова. На некоторых из камней можно рассмотреть петроглифы - изображения, высеченные из камня.

Гора ЯманотаГора Яманота

Гора Яманота

Эта гора находится на южном побережье острова. Это самая высокая точка острова, ее высота составляет 188 метров, она находится на территории заповедника под названием Арикок. Гора не только сама по себе красива, но и заслуживает внимания благодаря возможности осмотреть с ее вершины все окрестности острова. Гора заслоняет земли заповедника от воздействия северо-восточных ветров, это способствует созданию уникального микроклимата на этих территориях.

Хадикурари-БичХадикурари-Бич

Хадикурари-Бич

Этот пляж находится в северо-западной части острова, рядом с отелем Марриот Аруба. Здесь постоянно дует сильный теплый ветер, что дает возможность беспрепятственно заниматься виндсерфингом и кайтингом. Мелкие прибрежные воды, в том числе идеально подходят для увлекательных исследований морского мира. На пляже находится много небольших домов с соломенной крышей, именно благодаря им пляж получил свое название. Этот пляж, как и все пляжи на острове, является бесплатным.

Старая плантация в Принс-ВеллиСтарая плантация в Принс-Велли

Старая плантация в Принс-Велли

На этой заповедной территории расположились пещеры, холмы и равнины с уникальной растительностью и животным миром. Здесь представлены образцы колониальной архитектуры, которые прекрасно сохранились, речь идет об остатках поселений в Масидури и в Принс-Велли. На Арубе продолжительное время занимались выращиванием скота, а также заготовкой "бразильских деревьев", а начиная с XIX века, на острове выращивали алоэ.

Пещера ХулибаПещера Хулиба

Пещера Хулиба

Почти 20% территории острова считается заповедной зоной - эти земли были выделены для Национального парка Арикок. Благодаря наличию уникального климата, сложного геологического состава, флора и фауна этой местности уникальна. Национальный парк известен комплексом пещер, каждая из которых имеет свои особенности. Длина пещеры Хулиба составляет 90 метров, а вход в пещеру напоминает сердце.

Пляж ИгуанаПляж Игуана

Пляж Игуана

Это один из двух пляжей, которые находятся на частном острове Ренессанс. Остров является узкой вытянутой полосой суши. Пляж считается собственностью одноименного курорта. Он расположен в северо-западной части острова. Пляж, как и сам остров, является частной собственностью, поэтому инфраструктура и уровень обслуживания находятся на самом высоком уровне. Свое название пляж получил благодаря живущим здесь игуанам.


Похожие новости