Новость из категории: Города

Просмотров: 13 424 Комментариев: 0

Дакар: 7 основных достопримечательностей Дакара

Наверняка об этом городе слышали многие, прежде всего благодаря проведению ралли Париж-Дакар, но помимо мест, по которым проходит всем известное ралли здесь есть еще много мест, которые стоит посетить.

Памятник Возрождения АфрикиПамятник Возрождения Африки

Памятник Возрождение Африки

Этот памятник появился в Дакаре достаточно недавно, всего лишь в 2010 году. Автором проекта является дизайнер по имени Пьер Гудиаби. Открытие монумента было приурочено к 50-й годовщине получения независимости Сенегалом. Этот памятник представляет собой скульптуру семьи. Здесь есть мать, отец и ребенок. Отец держит своего ребенка на плече, а ребенок устремил свою руку вперед по направлению к океану, его родители смотрят в ту же сторону. На возведение памятника было потрачено 30 миллионов долларов.

Magic LandMagic Land

Magic Land

Парк развлечений под названием Magic Land это тематический парк, рассчитанный на детскую аудиторию. Он готов предоставить своим посетителям большой выбор разнообразных развлечений, аттракционов и кафе. Большинству детей придется по душе это место. Парк развлечений расположен на западном побережье города, непосредственно по дороге между рынком Soumbédioune и казино Terrou-Bi. Еще издалека вы можете заметить этот парк развлечений благодаря большому колесу обозрения. Некоторые из сооружений парка были построены непосредственно в скалах, и вход в парк чем-то напоминает крепость.

Маяк МамеллеМаяк Мамелле

Маяк Мамелле

Этот маяк находится на полуострове Зеленый мыс. Он расположен в 4 километрах юго-восточнее мыса Альмади, который является самой западной точкой Африки, от маяка до Дакара всего 9 километров. Это самый старый маяк, расположенный на территории Дакара, он считается самым мощным маяком в Африке, посоперничать с ним сможет только маяк на Мысе Доброй Надежды. Строительство маяка закончилось в 1864 году. Высота маяка равна 16 метров, он может посылать световой сигнал на расстояние до 53 километров. С высоты маяка открываются прекрасные виды на весь полуостров и окрестности Дакара.

Морской порт "Дакар"Морской порт "Дакар"

Морской порт "Дакар"

Этот морской порт находится на пересечении важных морских путей, которые связывают Африку, Южную Америку, Северную Америку и Европу. Морской порт занимает площадь в 177 гектар. На его территории расположено 7 бассейнов, в одном из которых находится военно-морская база. Объем морских грузоперевозок этого порта равен примерно 7 миллионов тонн. В порту разгрузка и погрузка грузов полностью механизирована. На территории порта, в том числе производится ремонт судов.

Сен-ЛуиСен-Луи

Сен-Луи

Сен-Луи являлся первой столицей Западной Африки, после появления Дакара этот статус перешел к новому городу. В восемнадцатом веке численность города составляла 10 тысяч человек. Архитектура и все здания на территории исторического центра города сохранились до наших дней, все здесь напоминает о колониальном прошлом этой страны. Территория города входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня здесь довольно сильно развит туризм, в 2005 году была проведена полная реконструкция и реставрация городских зданий. Здесь есть все для прекрасного отдыха.

Розовое озеро РетбаРозовое озеро Ретба

Розовое озеро Ретба

Это известное озеро, которое находится в 20 километрах от Зеленого мыса, особенностью данного озера является цвет его воды, который может быть фиолетовым или алым. Озеро занимает площадь в три квадратных километра, максимальная глубина 3 метра. Цвет озера не случаен и связан, прежде всего, с наличием в воде большого количества цианобактерий. Самый яркий цвет озеро приобретает в сухой сезон, в другой период оно имеет розовый цвет. Это озеро, в том числе известно большим уровнем содержания солей в его водах, которое примерно равно уровню солей в Мертвом море. Озеро Ретба являлось конечным пунктом в ралли Париж-Дакар.

Стадион "Леопольд Седар Сенгор"Стадион "Леопольд Седар Сенгор"

Стадион "Леопольд Седар Сенгор"

Данный стадион является многофункциональной ареной, которая расположена в Дакаре. Стадион открылся в 1985 году, он был назван в честь сенегальского поэта и философа, первого президента Сенегала – Леопольда Сенгора. Стадион может вместить 60 тысяч человек. На данный момент стадион в основном используется для проведения футбольных матчей. Этот стадион является домашней ареной для сенегальского футбольного клуба под названием Жанна д’Арк, здесь же проводит свои матчи сборная Сенегала по футболу.


Похожие новости