Новость из категории: Страны

Просмотров: 11 291 Комментариев: 0

Чили: 7 основных достопримечательностей Чили

Без преувеличения на данный момент эта страна является одной из самых привлекательных с туристической точки зрения. Эта территория может похвастаться тысячелетней историей, прекрасными ландшафтами, неповторимыми горами.

АтакамаАтакама

Атакама

Есть на Земле места, которые не прочувствовали на себе прохладу летнего ливня или осеннего дождя. К таким местам относится засушливая пустыня под названием Атакама, которая расположилась между Андами и Тихим океаном. Большая часть районов пустыни лишена какой-либо растительности в ней царят вечная тишина и покой. И только лунная дорожка загадочно мерцает на перламутровых песчаных дюнах. Особого внимания заслуживает лунная долина, которая находится на восток от Сан-Педро-де-Атакама, она известна всеми миру своими незабываемыми пейзажами.

Остров ПасхиОстров Пасхи

Остров Пасхи

Земли Чили включают в себя еще и удивительный остров Рапа-Нуи, другими словами его еще называют Остров Пасхи. Остров, прежде всего, известен своими каменными статуями, сделанными из прессованного вулканического пепла. Согласно преданию обитателей острова в каменных статуях заключается сила предков короля острова Пасхи по имени Хоту-Мату’а. Когда-то жители острова поклонялись богу Маке-маке, который согласно местным мифам и создал человека. Здесь появился культ птицечеловеков или другими словами тангата-ману. Почти все изваяния представляют собой человеческие головы, высотой до двадцати метров, которые обращены взглядом в середину острова.

Торрес-деь-ПайнеТоррес-деь-Пайне

Торрес-дель-Пайне

Это чудо природы возникло 11 миллионов лет тому назад. Национальный парк Торрес-дель-Пайне является уникальным биосферным заповедником, который расположен на горных хребтах Куэрнос-дель-Пайне и Торрес-дель-Пайне. Среди белоснежных шапок вершин раскинулись озера и лагуны, цвета которых заставят позавидовать любого художника, здесь можно встретить все оттенки синего, от изумрудного до сапфирового. Советуем вам посетить озеро Норденскиолд, Пеоэ, каскады водопадов Сальто-Гранде, озеро Сармиенто. Основной достопримечательностью является ледник Grey Glacier.

ХамберстоунХамберстоун

Хамберстоун

В северной части страны в часе езды от Икике, посреди заброшенных ландшафтов и бесконечных просторов находится музей под открытым небом. Улицы этого заброшенного города наводят дрожь на путешественников, здесь когда-то кипела жизнь, но сейчас это всего лишь место посещения туристами. Город появился благодаря возникшему нитратному буму, в середине позапрошлого столетия, он подпитывал этот небольшой поселок, который очень быстро развивался. Здесь появились рестораны, театр, внутренне убранство, которого прекрасно сохранилось до наших дней. Но внезапно закончились запасы селитры и город опустел.

Андский ХристосАндский Христос

Андский Христос

Этот памятник, находится на границе с Аргентиной, он стоит здесь уже на протяжении ста лет. Достаточно продолжительное время две страны не могли определиться, где именно проходит граница между государствами. Спор в перспективе мог привести к войне, но благополучно завершился открытием памятника, таким образом, было подписано мировое соглашение. Данная статуя символизирует согласие между Чили и Аргентиной. Ее высота составляет тринадцать метров. Ежегодно к этому символу дружбы и взаимопонимания устремляются тысячи туристов.

Вулкан МайпоВулкан Майпо

Вулкан Майпо

Еще одной достопримечательностью расположенной на приграничной территории является вулкан Майпо. Вулкан находится непосредственно рядом с аргентинской границей, в ста километрах от Сантьяго. Высота вулкана составляет пять тысяч метров. В Чили расположены вершины и повыше, но эта приобрела популярность благодаря своей необычной форме. Вулкан может похвастаться канонической и абсолютно симметричной вулканической формой. Его можно рассматривать бесконечно, и удивляться насколько идеальной может быть природа.

Национальный парк ЛаукаНациональный парк Лаука

Национальный парк Лаука

Национальный парк находится в области Арика-и-Паринакота в северной части страны на территории Анд, это недалеко от границы с Боливией. Название парку было дано от имени реки Лука, которая берет свое начало на территории парка. Этот огромный заповедник занимает площадь в 1379 квадратных метров. Его основными достопримечательностями являются живописные озера, величественные вулканы и пещеры. На территории парка расположено большое количество различных природных объектов. Самыми крупными вулканами заповедника являются – Гуальятири, высота которого равна 6 тысяч метров и Акотанго, который ниже всего на 20 метров.


Похожие новости