Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 954 Комментариев: 0

Аруба: 7 основных достопримечательностей

Аруба находится в южной части Карибского моря, площадь острова составляет 193 квадратных километров, это небольшое государство входит в состав Королевства Нидерландов, но, несмотря на это, имеет право считаться отдельным государством, заслуживающим вашего внимания.

Калифорнийский маякКалифорнийский маяк

Калифорнийский маяк

Белый каменный маяк находится в северо-западной части острова, на холме, который носит название Худишибана. Название маяк получил благодаря судну "Калифорния", которое потерпело крушение в этой местности в 1891 году. Корабль направлялся из Англии в Центральную Америку, при крушении команда судна приняла решение выбросить за борт большинство товаров. Местные жители выловили их и высушили, а потом на протяжении долгого времени продавали товары на местных рынках.

Хадикурари-БичХадикурари-Бич

Хадикурари-Бич

Этот пляж находится в северо-западной части острова. В этой местности дует сильный и теплый ветер, что создает отличные условия для занятий кайтингом и виндсерфингом. В том числе прибрежные воды идеально подойдут для плаванья с маской. На территории пляжа находится несколько хижин с соломенной крышей, благодаря которым пляж и получил свое название - хижина рыбака.

Чарлиз-БарЧарлиз-Бар

Чарлиз-Бар

Бар Чарлиз находится непосредственно на берегу Карибского моря, в 30 метрах от причала. Благодаря такому расположению, в заведении практически всегда полно народу. Интерьер бара включает в себя множество разнообразных предметов, выполненных в разных стилях и направлениях, это картины, личные вещи знаменитых людей, этносувениры, фотографии и награды. Рядом с баром находится небольшая гостиница на несколько номеров.

Айо-РокАйо-Рок

Айо-Рок 

Пройдя через каменные ворота, вы сможете попасть на большую холмистую площадку, на которой находятся скалы и большие валуны. На данный момент пока что достоверно неизвестно, откуда появились эти каменные образования, так как их состав является инородным для этого острова. На некоторых из валунов сохранились иероглифы, происхождение которых до сих пор неизвестно. По предположению историков эти рисунки были оставлены древней цивилизацией, которая проживала на этой земле.

Национальный парк АрикокНациональный парк Арикок

Национальный парк Арикок

Около 20% территории острова занимает известный Национальный парк Арикок - эта зона охраняется законом, она расположена между возвышенностью Яманота и холмом Арикок. Эти возвышенности прячут территорию парка от прохладных северо-восточных ветров. Именно благодаря этому и почве, богатой минеральными веществами, в этой местности разнообразный животный и растительный мир. Некоторые виды животных можно встретить только в этих местах.

Гора ЯманотаГора Яманота

Гора Яманота

Эта гора расположена на южном побережье острова. Это самая высокая гора на острове (188 метров). Гора Яманота не только сама по себе очень живописна и красива, но и дает возможность, поднявшись на ее вершину, рассмотреть во всей красе Арубу. И, конечно же, саму гору, ее видно из любой точки острова.

Пещера ГвадирикириПещера Гвадирикири

Пещера Гвадирикири

Пещера Гвадирикири находится на территории Национального парка Арикок, и вместе с пещерой Хулиба образует так называемый туннель любви. Пещера Гвадирикири включает в себя два больших подземных зала, которые соединяет подземный коридор. Здесь обитают полчища летучих мышей. Благодаря проникновению лучей света, создается удивительное освещение пещеры, делая ее поистине сказочным местом.


Похожие новости