Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 105 Комментариев: 0

Маврикий: 7 основных достопримечательностей Маврикия

Уже на протяжении долгого времени эта небольшая страна занимает нишу дорогого, но довольно популярного направления для отдыха. Это неудивительно, ведь остров может похвастаться прекрасными пляжами, интересным подводным миром и познавательными достопримечательностями.

КьюрпайпКьюрпайп

Кьюрпайп

Другими словами, его еще называют Городом света. Это самый южный и самый высоко расположенный город на центральном плато Маврикия, город находится на высоте в 560 метров, поэтому здесь немного прохладно и сыро. Непосредственно в городе и недалеко от него находится несколько интересных достопримечательностей, прежде всего речь идет о природных красотах. Здесь можно посмотреть на кратер потухшего вулкана.

Ущелье Черной рекиУщелье Черной реки

Ущелье Черной реки

Этот национальный парк считается главной природной достопримечательностью Маврикия. Площадь, занимаемая парком, равна 6500 гектар, это 3,5% территории всей страны. Здесь произрастает большое количество различных редких растений и деревьев, а также расположено десятки удивительно красивых рек, вулканических озер и водопадов. В том числе на территории национального парка находится самая высокая точка острова – пик Черной Реки.

Ботанический сад ПамплемусБотанический сад Памплемус

Ботанический сад Памплемус

Памплемус – это округ, который находится в северной части острова и считается одним из самых лучших мест для отдыха. В округе расположен знаменитый ботанический сад, который получил свою известность благодаря наличию редких деревьев и растений, которые используют для изготовления пряностей. Это один из самых старых ботанических садов во всем мире. Площадь, занимаемая садом, равна 25 гектар, а на его территории произрастает более 500 видов растений.

ШамарельШамарель

Шамарель

Посещение деревни Шамарель – это один из самых простых способов увидеть своими глазами лунный ландшафт. В этом месте песчаные дюны окрашены в семь цветов, это придает им неземной вид. Это селение может похвастаться сразу несколькими достопримечательностями. Песочные барханы, которые расположились в этой местности, поражают воображение многих путешественников. Больше всего удивляет, что цветовые границы песков четко определены. Несмотря на ветер, они не перемешиваются, а расположены ровными слоями.

Музей индийской иммиграцииМузей индийской иммиграции

Музей индийской иммиграции

Этот музей был открыт в 1991 году при институте имени Махатмы Ганди и Рабиндраната Тагора. Институт был основан правительством Индии и подарен Маврикию с целью распространения индийской культуры на острове. В 1834 году труд рабов на плантациях сахарного тростника на острове заменили вольнонаемной силой. После этого на Маврикий стали прибывать рабочие из Индии и Китая. Жизни бывших жителей Индии и посвящен этот музей.

Флик-ан-ФлакФлик-ан-Флак

Флик-ан-Флак

Этот пляж носит гордое звание лучшего пляжа на Маврикии, здесь находится небольшой ухоженный город, расположенный в западной части острова. Здесь же расположилась широкая полоса белого песка, пологий заход в воду и все, что понадобится для комфортного отдыха на пляже. В том числе это место считается одним из самых лучших мест для дайвинга. В этой местности погружаться с аквалангом можно почти у самого берега.

Музей «Эврика»Музей «Эврика»

Музей «Эврика»

Необходимо проехать несколько километров на юг от Порта-Луи, для того чтобы попасть в Мока, который находится среди креольских домов. Один из таких домов был переделан в музей. Он носит название Эврика. В его залах вы сможете узнать много интересного о музыке, живописи, старинных картах, индийской и китайской домашней культуре, а также об особенностях жизни местного населения. Музей в полной мере передает жизнь колонизаторов в XIX веке.


Похожие новости