Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 135 Комментариев: 0

США: 7 основных достопримечательностей США

США - удивительная страна, в которой можно посмотреть на разноплановые достопримечательности, это и природные красоты, различные монументальные строения и памятники, которые нельзя встретить в каком-либо другом уголке мира.

АлькатрасАлькатрас

Алькатрас

Одной из самых известных тюрем США является Алькатрас, это, наверное, и одна из самых известных тюрем во всем мире. Это не только исправительное учреждение, но и небольшой красивый остров, который находится в 15 минут хода от Сан-Франциско.

Алькатрас в последние 30 лет работает только в качестве музея. Здесь есть на что посмотреть, побывав в этом месте, можно по-настоящему начать ценить свободу.

Гранд-КаньонГранд-Каньон

Гранд-Каньон

Гранд-Каньон считается одним из самых старых национальных парков, расположенных на территории США, это одно из самых удивительных творений природы. Каньон находится на территории штата Аризона, и до момента прихода европейцев на эти территории, был населен племенами индейцев под названием пуэбло, которые жили в пещерах каньона. Это место получило должную популярность благодаря Теодору Рузвельту, который любил отдыхать в каньоне.

Аллея звезд в ГолливудеАллея звезд в Голливуде

Аллея звезд в Голливуде

Лос-Анджелес у большинства ассоциируется, прежде всего, с Голливудом, а Голливуд - это звезды, поэтому не удивительно, что Аллея звезд находится в Лос-Анджелесе и считается одной из самых популярных достопримечательностей города. Каждый год посмотреть на аллею звезд приезжает более 10 миллионов туристов. Как и положено, у этого места продолжительная история, которая творится, и по сей день, новые звезды появляются на аллее два раза в месяц.

Брайс-КаньонБрайс-Каньон

Брайс-Каньон

Этот каньон расположен в северо-восточной части штата Юта. На самом деле это не совсем каньон, а большой амфитеатр, созданный из острых скальных пиков различных оттенков оранжевого цвета. Высота в каньоне варьируется от 2,4 до 2,7 километра, цвета сменяются насыщенной охрой и светло-желтым оттенком. Лучше всего посещать каньон на закате или рассвете, в это время можно сполна насладиться красотами каньона и ощутить всю его величественность.

Белый домБелый дом

Белый дом

Белый дом считается символом американской нации, и могуществом президента страны. Здание выполнено в классическом стиле и расположено на Пенсильвании-авеню, оно выглядит достаточно лаконично, но при этом ему не откажешь в элегантности и изысканности. Строительство Белого дома началось в 1792 году. Место для строительства дома президента выбирал сам Джордж Вашингтон - первый президент США.

Золотые воротаЗолотые ворота

Золотые ворота

Мост Золотые ворота - это самая известная достопримечательность Сан-Франциско и всего побережья Тихого океана, расположенного на территории США. Этот парящий над заливом мост стал звездой множества фильмов. Этот мост получил, в том числе и славу идеального места для самоубийства, но все туристы, приезжающие посмотреть на него, всегда настроены на позитивный лад. Идея строительства моста появилась в 1933 году.

ЙеллоустонЙеллоустон

Йеллоустон

Это один из самых посещаемых национальных парков Америки, он расположен в северной части страны, на территории сразу трех штатов: Вайоминга, Айдахо и Монтаны. На территории парка находятся многочисленные гейзеры, горячие источники, водопады, богатая живая природа и удивительные ландшафты. Протяженность парка с севера на юг составляет 107 километра, а с востока на запад - 87 километров. Протяженность дороги, которая проходит через все достопримечательности парка, равна 230 километров.


Похожие новости