Новость из категории: Города

Просмотров: 4 226 Комментариев: 0

Сан-Франциско: 7 основных достопримечательностей Сан-Франциско

Город, расположенный в солнечном штате Калифорния готов познакомить вас с огромным разнообразием достопримечательностей, начиная от замысловатых улиц и уникальных трамваев, заканчивая интереснейшими музеями и выставками.

АлькатрасАлькатрас

Алькатрас

Это самая известная тюрьма, расположенная на территории США. Алькатрас является не только исправительным учреждением, отметим, что уже на протяжении 30 лет это место действует исключительно в качестве музея, плюс ко всему это еще и прекрасный остров, который находится в 15 минутах хода от Сан-Франциско. Добраться на остров очень просто, сюда ходит множество различного водного транспорта. Посетить это место все же стоит, ведь на протяжении ста лет эта тюрьма являлась синонимом ада для большинства заключенных, которые попадали в ее стены.

Мост Золотые ВоротаМост Золотые Ворота

Мост Золотые Ворота

Мост Золотые Ворота является одной из самых знаменитых достопримечательностей Сан-Франциско, это символ города и всего побережья Тихого океана. Этот парящий над заливом мост успел засветиться в огромном количестве фильмов, он имеет печальную славу моста идеального для самоубийства. Высота моста составляет 75 метров. Посмотреть на мост можно посещая различные экскурсии, которые познакомят вас с историей и архитектурой строения.

Музей РиплиМузей Рипли

Музей Рипли

Этот музей носит имя американского путешественника, художника и писателя, а также коллекционера. Мистеру Рипли удалось объездить половину Земного шара, и он постарался привезти на территорию США самые невероятные, загадочные и удивительные и иногда даже вызывающие отвращение вещи. Это единственное место в городе, а скорее всего и во всех США, где можно увидеть, ногу египетской мумии, слона с двумя хоботами, засушенный женский торс, картины, сделанные из диктофонной пленки.

Канатные трамваиКанатные трамваи

Канатные трамваи

Это удивительное средство передвижения, которым в одинаковой степени пользуются, как приезжие, так и местные жители города, кажется, что эти трамваи попали в современный Сан-Франциско из девятнадцатого века. Трамваи перемещаются по улицам Сан-Франциско уже на протяжении двух столетий, да они немного скрипят на поворотах, но благодаря ним вы сможете насладиться великолепными видами из больших окон трамвая обрамленных в деревянные рамы. Канатные трамваи в Сан-Франциско это единственный сохранившийся вид этого транспорта, которому удалось дожить до наших дней. Вагоны трамваев приводятся в движение, используя принцип фуникулера, при этом ведущий канат проложен под землей.

Ломбард-стритЛомбард-стрит

Ломбард-стрит

Это одна из самых посещаемых улиц Сан-Франциско, но на ней не расположены небоскребы или бутики, нет никаких особых достопримечательностей. Ее отличительной чертой является извилистость, ведь это самая кривая улица на территории США. Улица представляет собой восемь крутых поворотов расположенных на Русском холме длинной в 400 метров, с уклоном почти 30 градусов. Когда-то эта улица была абсолютно прямой, хочется отметить, что для покорения такой улицы требовались немалые физические усилия. Но со временем увеличивался поток автомобилей в городе, и ездить по такой улице становилось все сложнее, так как никакой автомобиль не мог преодолеть такой подъем, именно поэтому власти города приняли решение сделать улицу извилистой. 

Музей Академии наук КалифорнииМузей Академии наук Калифорнии

Музей Академии наук Калифорнии

По отзывам большинства путешественников и экспертов, этот музей является одним из самых лучших музеев в области естествознаний не только на территории США, но и во всем мире. Музей занимает площадь в 4 тысячи квадратных метров, именно здесь вы сможете познакомиться с историей развития жизни на нашей планете с момента ее зарождения. Музей расположен на территории парка Золотые ворота. Постоянная экспозиция музея поделена на несколько тематических зон. В палеонтологическом отделе музея можно увидеть огромный скелет тираннозавра.

Твин ПиксТвин Пикс

Твин Пикс

Этим холмам популярность принес одноименный сериал, холмы Твин Пикс возвышаются над городом и гаванью, а в туманные дни они спрятаны за облаками. Со смотровой площадки холмов открывается непревзойденный вид на город и залив. Главная смотровая площадка холмов носит название Кристмас Три Пойнт, она находится на северном холме Эврика. Южный холм, который носит название Ное не менее прекрасен но, к сожалению, не приспособлен для восхождения. Поднявшись на смотровую площадку, вы сможете любоваться видами, используя специальные бинокли расположенные здесь же.


Похожие новости