Новость из категории: Города

Просмотров: 1 840 Комментариев: 0

Сан-Франциско: 7 достопримечательностей Сан-Франциско

Это один из самых красивых городов США, считающийся символом американского запада. Город отличается колоритностью и самобытностью, контрастностью и богатым историческим наследием. Среди основных достопримечательностей Сан-Франциско – мост Золотые Ворота, остров Алькатрас, музей Рипли, центр отдыха и развлечений Юниор-Сквер, канатные трамваи, Чайнатаун, музей науки «Эксплораториум».

Мост Золотые ВоротаМост Золотые Ворота

Мост Золотые Ворота

Это визитная карточка города. Золотые Ворота – один из самых больших подвесных мостов во всем мире. Он возвышается на 67 метров над уровнем моря. Его протяженность – 2 километра. Мало, какой знаменитый голливудский фильм обходится без панорамных изображений этого удивительного творения человеческого гения. По мосту проводятся ознакомительные экскурсии, рассказывающие об истории его строительства. Интересно, что математические расчеты принадлежат выходцу из Одессы.

АлькатрасАлькатрас

Алькатрас

Это легендарная американская тюрьма, остров, до которого можно добраться на моторном судне всего за 15 минут. Многочисленные туристы со всего мира стремятся собственными глазами увидеть тюрьму Алькатрас, которая уже более 30 лет функционирует как музей. Самые примечательные экспонаты – это мрачные карцеры, одиночные камеры, удушающие своим мраком узкие проходы, полностью зарешеченные. Попав музей, у многих создается впечатление, что они уже не смогут выбраться из Алькатраса.

Музей Рипли«Хочешь — верь, хочешь — нет!»Музей Рипли«Хочешь — верь, хочешь — нет!»

Музей Рипли«Хочешь — верь, хочешь — нет!»

Роберт Рипли, в честь которого был назван музей, является американским путешественником, художником и коллекционером. Рипли путешествовал в самые отдаленные уголки нашей планеты. Откуда привозил оригинальные, странные, а иногда и страшные экспонаты, самыми яркими образцами которых являются картины из диктофонной пленки, нога египетской мумии, засушенная часть женского тела. Всего в музее 17 тематических галерей и в общей сложности 400 артефактов, свидетельствующих о причудах и кошмарах человеческой цивилизации.

Юнион-скверЮнион-сквер

Юнион-сквер

Это коммерческий и развлекательный центр, в котором находятся бутики самых знаменитых дизайнеров, лучшие ночные клубы и рестораны с самой изысканной кухней. Не покидая границ Юниор-Сквер, можно ни один день наслаждаться прелестями современной индустрии развлечений. На площади Юниор-Сквер расположены уличные кафе, рестораны и магазины с ассортиментом, вводящим в шок даже бывалых шопоголиков. Одна из местных достопримечательностей – театры Франа, Каррен и Джеари. На рождественские праздники на площади монтируют самую роскошную ель в США и заливают каток.

Канатные трамваиКанатные трамваи

Канатные трамваи

Это оригинальный вид общественного транспорта, пользующийся любовью не только туристов, но и всех местных жителей. Канатные трамваи контрастируют с ультрасовременным пейзажем Сан-Франциско. Они словно перенеслись на улицы мегаполиса из романтического 19-го столетия. Окна старинных вагончиков обрамлены деревянными рамами и дарят своим пассажирам живописные пейзажи шумного и энергичного города. Канатные трамваи начали свою работу в далеком 1873 году, и с тех пор исправно обслуживают маршруты в 69 кварталах.

ЧайнатаунЧайнатаун

Чайнатаун

Этот оазис китайской культуры и быта мирно соседствует с деловыми кварталами и небоскребами бизнес-центра Сан-Франциско. Узкие улочки, ароматные магазины специй, азиатские ресторанчики и магазины с продуктами и блюдами национальной кухни, умудренные старцы, играющие в бесконечный маджонг прямо на улицах – размеренное течение жизни Востока обрело свою гавань в самом суетливом городе мира. Район развивается и живет собственной жизнью уже более 150 лет.

Музей «Эксплораториум»Музей «Эксплораториум»

Музей «Эксплораториум»

Главная задача музея – как можно увлекательнее рассказать об устройстве нашей Вселенной. Идея создания музея принадлежит знаменитому физику Францу Оппенгеймеру. Открытие музея состоялось в 1969 году. Музей в непринужденной манере рассказывает о месте человека во Вселенной, о вкладе в познание мира человеческой цивилизации. Все настолько разложено по полочкам, что даже самые сложные законы физики становятся понятными и прекрасными. 


Похожие новости