Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 508 Комментариев: 0

Китай: 7 основных достопримечательностей Китая

В Китае туристы могут посетить 99 городов, имеющих огромное культурно-историческое значение, посмотреть на 750 уникальных памятников и увидеть 119 удивительных природных красот.

Дворец ПоталаДворец Потала

Дворец Потала

Это место, спрятанное от мирской суеты грядой высоких гор, издревле привлекает к себе путешественников со всех уголков земли. Тибет считается одним из самых древних государств мира, здесь свои обычаи и порядки, это место имеет свою неповторимую историю и культурное наследие. Неудивительно, что именно в Тибете расположен самый высокорасположенный замковый комплекс во всем мире - дворец Потала. Название дворец получил в XIстолетии, в честь горы, на которой он находится.

ШаолиньШаолинь

Шаолинь

Вы можете назвать самый известный монастырь в Китае? Конечно же, речь идет о Шаолинь. Согласно предположениям ученых, этот легендарный храм начинает свою историю в конце пятого века, и, судя по всему, сможет просуществовать еще очень долго. Но, это место не всегда переживало только радостные времена. В начале двадцатого века на монастырь напали правительственные войска КНР, которые планировали уничтожить храмы и школы боевых искусств в Китае. Монастырю удалось возродиться лишь спустя полвека.

Великая китайская стенаВеликая китайская стена

Великая китайская стена

Это один из самых древних памятников архитектуры, расположенный на территории Китая, стена символизирует могущество китайской цивилизации. В мире, наверное, не существует современного человека, который не слышал бы об этом восьмом чуде света. Стена протянулась от Ляодунского залива северо-восточнее Пекина и проходит через Северный Китай, упираясь в пустыню Гоби. Общая длина стены составляет 6-6,5 километра.

Руины св. Павла в МакаоРуины св. Павла в Макао

Руины св. Павла в Макао

Это довольно интересная достопримечательность. Руины представляют собой уцелевшие части крипта и фасад. Комплекс состоит из нескольких частей: это остатки церкви Матери Божьей и руины колледжа св. Павла. Колледж был основан в 1594 году, это первый университет западного типа, который был создан на территории Азии. Собор Матери Божьей был возведен в 1640 году.

Гора ЭверестГора Эверест

Гора Эверест

Самая высокая вершина планеты – Эверест - невозмутима, смотрит на мир с высоты 8848 метров. Местные жители называют гору - Джомолунгма или другими словами - хозяйка ветров. Для большинства альпинистов покорение Эвереста становится целью всей жизни. Но, сегодня подняться на вершину Эвереста не так сложно, главное - финансовые возможности. И если вы не настроены на изнурительный подъем, можно ограничиться стоянкой в Базовом лагере Эвереста.

Музей ГугунМузей Гугун

Музей Гугун

Этот музей - бывший императорский дворец, появился в 1925 году, он был создан на основе дворцового Запретного города, который находится в самом центре Пекина и представляет собой масштабный дворцовый комплекс. Раньше во дворце проживали поколения императоров двух самых могущественных династий Китая: Мин и Цин. По легенде дворец был построен в самом центре Земли.

Национальный музейНациональный музей

Национальный музей

По количеству посетителей этот музей не сравнится ни с одним музеем в мире. Это самый большой музей в Китае, он смог объединить Музей Китайской революции и Национальный музей истории Китая. В коллекцию музея входит 620 тысяч экспонатов, которые дают возможность получить подробную информацию об истории Китая. Основной целью создания музея являлось стремление сохранить богатое культурное наследие страны.


Похожие новости