Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 348 Комментариев: 0

Китай: 7 достопримечательностей Китая

Среди наиболее популярных достопримечательностей КНР, своей уникальностью и самобытностью отличатся такие места как Даосский парк «Небесные Гроты», город на воде Чжуцзяцзяо, статуя Большого Будды, Великая Китайская Стена, Летний Императорский Дворец, национальный музей и Шанхайский зоопарк.

Даосский парк «Небесные гроты»Даосский парк «Небесные гроты»

Даосский парк «Небесные гроты»

Это один из древнейших парков Китая, известный своими уникальными пейзажами, экологичностью и выдающимися историческими объектами. Это колыбель даосизма в Китае, поэтому в парке так много даосских реликвий. Также в парке растут драцены, которым уже более 10 тысяч лет, они находятся од охраной ЮНЕСКО как исчезающий вид. Основание парка пришлось на время правления династии Сун, 1187 год. Расположен парк возле Южной горы в 50 километрах от Саньи. Место под названием Морские Чудеса – излюбленное место фотографов. Здесь в одном пейзаже встречается море, а также лес, камни и горы.

Чжуцзяцзяо – шанхайская ВенецияЧжуцзяцзяо – шанхайская Венеция

Чжуцзяцзяо – шанхайская Венеция

Этот город окружен каналами и находится в западном пригороде Шанхая. В городе свыше 10 тыс. построек, относящихся к эпохе династии Мин, 36 мостов, у каждого из которых своя уникальная история. Городу Чжуцзяцзяо уже более 1700 лет. Трудно поверить, что это тихое, сказочное историческое место расположилось среди небоскребов и магистралей мегаполиса. Туристы смогут насладиться колоритом древнего Китая, стать свидетелем национальных обрядов и традиций, увидеть старинные сады, бывшие ранее собственностью богатых горожан.

Статуя Большого Будды в ГонконгеСтатуя Большого Будды в Гонконге

Статуя Большого Будды в Гонконге

Статуя Сидящего Будды находится на острове Лантау. Она сделана из бронзы и имеет высоту 34 метра. Чтобы подойти к статуе надо подняться вверх по ступенькам, которых всего 268. Наверху на плато Нгонь-Пинь вас ждет канатная дорога, которая отвезет вас к статуе. Канатная дорога может стать настоящим аттракционом, если заказать вагончик с полом из стекла. Сидящий Будда, установленный наверху трехуровнего подиума, это символ единства человека и природы.

Великая Китайская СтенаВеликая Китайская Стена

Великая Китайская Стена

Китайская стена символизирует древнюю историю и могущество Китая, его силу, которая не ослабевает, и по сей день. Ее длина – более 2 000 километров без учета крепостных валов. Общая протяженность стены – 6500 км. Считается, что начало строительства Китайской стены пришлось на 220 год до нашей эры для защиты Северо-запада страны от нашествия кочевых народов. Самый популярный у туристов участок стены располагается в районе горы Бадалин. Также разработаны специальные туристические маршруты для путешествий к «восьмому чуду света». Не менее известен участок стены Мутанью в 90 км от Пекина. Туристов привлекает живописная местность, где можно сделать множество уникальных фотографий.

Летний Императорский ДворецЛетний Императорский Дворец

Летний Императорский Дворец

Еще одно название этого уникального дворцово-садового комплексаСад Мира и Гармонии. Множество туристов со всего мира приезжают на Северо-запад Пекина, чтобы полюбоваться величием дворца, его изящной росписью стен, увидеть мост из 17 пролетов и Мраморную ладью на озере Куньмин. История дворца началась еще в 13-ом столетии. Много раз он подвергался разрушениям. Реконструкция дворца состоялась в 19-ом веке, когда императрица Цыси хотела сделать дворец своей резиденцией, но после этого он снова был разрушен. Свой современный вид дворец получил уже в 20-ом столетии.

Национальный музей КНРНациональный музей КНР

Национальный музей КНР

Таким количеством посетителей за год не может похвастаться ни один музей в мире. Наиболее популярны две основные выставки музея: «Древний Китай» и «Дорога к Возрождению». Эти две выставки показывают все этапы эволюционного и революционного развития Китая, его борьбу за процветание, его неиссякаемую энергию и трудолюбие. Среди самых известных экспонатов – Нефритовый Принц и жертвенный треножник Дин из бронзы.

Зоопарк в ШанхаеЗоопарк в Шанхае

Зоопарк в Шанхае

Это один из крупнейших в мире зоопарков, в котором проживает более 600 видов животных. Шанхайский зоопарк является любимым местом семейного отдыха многих китайцев, так как в нем много зелени, уголков для тихого семейного отдыха, подходящих мест для детских развлечений. Посетители зоопарка могут стать свидетелями петушиных боев и боя быков. Озеро с лебедями, павильоны с бабочками, забавные золотистые обезьяны, антарктические пингвины, южно-китайский тигр и многие другие представители фауны каждый день привлекают туристов со всего мира.


Похожие новости