Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 794 Комментариев: 0

Новости туризма 12 августа 2015 года

Новости туризма 12 августа 2015 года

В Италии пляжи для некурящих будут дешевле

Сейчас в Италии ведется активная борьба с курением. В рамках проекта "Дыши морским воздухом" несколько пляжей, которые расположены неподалеку от Римини, объединили в некурящую зону. Это платные пляжи, но в отличие от обычных пляжей, на которых курить не запрещено, аренда пляжного оборудования здесь стоит на 20% меньше. Такая разница связана не только с пропагандой здорового образа жизни, но и с тем, что чистка пляжа от следов курения стоит немалых денег.

Новости туризма 12 августа 2015 года

В Ростове-на-Дону можно будет сплавиться на плотах

Интересное путешествие предлагает туристам Ростов-на-Дону. В регионе были разработаны специальные туры со сплавами на плотах. Проживание будет проходить непосредственно на плотах, туристы будут размещаться в палатках, одна из палаток на плоту будет использоваться в качестве бани. В том числе на плоту будет находиться походная кухня. Прежде чем отправиться в путешествие, все участники должны будут пройти инструктаж и в случае отсутствия опыта могут взять на борт опытного шкипера.

Новости туризма 12 августа 2015 года

В Римском Колизее начнут проходить массовые мероприятия

В планах - модернизация Колизея, благодаря которой арена сможет принимать концерты и различные массовые мероприятия. На реконструкцию Колизея было выделено 18,5 миллиона евро. Ремонтные работы будут проводиться только внутри здания и не коснутся стен Колизея, которые все так же продолжают разрушаться. Большой урон монументальному строению наносят туристы, которые хотят взять с собой камни на память и стремятся оставить свой след в истории, нанося свои имена на стены Колизея.

Новости туризма 12 августа 2015 года

В Узбекских авиалиниях приняли решение взвешивать пассажиров

Компания «Узбекистан хаво йуллари» рассказала о своих планах по взвешиванию пассажиров перед каждым вылетом. Такое решение перевозчик объясняет наличием правил Международной ассоциации авиатранспорта, согласно которых необходимо взвешивать ручную кладь и пассажиров для соблюдения безопасности во время полета. Согласно подсчетам экспертов, средний вес мужчины с ручной кладью должен быть равен 88 килограмма, женщины - 70 килограмм. Авиаперевозчик не сообщает, какие последствия будут ожидать пассажиров, превысивших эти нормы.

Новости туризма 12 августа 2015 года

В Дубае откроют самую высокую смотровую площадку

Властями Дубая был утвержден план строительства очередного высотного здания, которое сможет побить сразу несколько мировых рекордов. Наверху Meydan One будет открыта самая высокая в мире смотровая площадка, здесь же появится самый длинный крытый горнолыжный спуск и ресторан, расположенный на самом высоком этаже. В небоскребе будет располагаться отель, торговый центр и жилой комплекс. Здание будет построено в 2020 году.

Новости туризма 12 августа 2015 года

В Анапе запретили надувные матрасы

Местные власти запретили отдыхающим использовать надувные матрасы. Это решение связано с усилением течения и появлением "отжимного" ветра, который способен отнести от берега все, что расположено на поверхности воды. Так, участились случаи, когда людей на резиновых лодках и матрасах уносило в открытое море, в особенности множество таких случаев, зафиксировано в районе Геленджика. Поэтому было принято решение запретить использование матрасов и подобных приспособлений для купания.

Новости туризма 12 августа 2015 года

Теперь на ВДНХ начнут проводить ночные экскурсии

Один из наиболее популярных парков Москвы готов предложить своим посетителям ночные экскурсии. Организаторы заявляют, что такая прогулка будет особенно интересна влюбленным парам, так как в лунном свете все достопримечательности ВДНХ выглядят особенно романтично. В ходе экскурсии можно будет узнать об интересных фактах, касающихся парка. В конце прогулки всех ждет подъем на смотровую площадку.


Похожие новости