Новость из категории: Новости

Просмотров: 3 458 Комментариев: 0

Новости 16 мая 2015 года

Теперь все знают, где лучше всего отдыхать с детьми

Лучшие курорты семейного типа находятся во Франции. Почетное второе место в рейтинге самых подходящих для детей курортов заняли США. На третьем месте расположилась Испания. Результаты рейтинга определились после опроса двух тысяч детей возрастом до 14 лет. Ответы юных путешественников оказались вполне ожидаемыми. Диснейленд в Париже – детская достопримечательность вне конкуренции. Большинство детей обожают аквапарки и тематические парки. Следует отметить, что 80% участников опроса – жители Великобритании.

Новости 16 мая 2015 года

Город Путраджай в Малайзии превратится в сад

В Малайзии пройдет праздник садоводов и цветов. Это яркое и цветное в буквальном смысле слова событие произойдет в Путраджайе (1-7 июня). Фестиваль называется «Флория» и радует гостей и участников изобилием цветов и новинками садоводства. Всего в празднике в качестве конкурсантов поучаствуют 50 представителей садоводства из многих стран мира. Всего запланировано несколько сотен мероприятий. Это цветочные выставки и фотоконкурсы, конкурсы рисунков и др.

Новости 16 мая 2015 года

В одном из отелей Таиланда обнаружили змею

Сотрудники четырехзвездочного Star of Phuket Resort отеля на Пхукете позвонили в службу спасения с сообщением о том, что в отеле возле одного из номеров замечена змея. Спасатели прибыли на место вместе со змееловом. За несколько минут змею (ею оказалась крупная королевская кобра весом 35 килограмм) удалось поймать. Большая удача в том, что кобру удалось поймать быстро, так змея любит забраться в укромный уголок подальше от шума и света. Такое событие не является чем- то особенным, так как в такую жаркую погоду в поисках прохлады змеи заползают в дома и часто ведут себя агрессивно.

Новости 16 мая 2015 года

Берлин готовится к футбольному чемпионату

В Берлине 6 июня состоится главное футбольное событие в этом году – финал Лиги чемпионов. Две легендарные команды «Ювентус» (Италия) и «Барселона» (Испания) сойдутся на поле в решающей схватке. Из-за наплыва туристов, футбольных фанатов и поклонников двух ведущих европейских команд снять номер в отеле в дни чемпионата будет сложно. Уже сейчас забронировано около 90% номеров. Минимальная стоимость двухместного номера - 11 000 рублей.

Новости 16 мая 2015 года

Аниматор в Диснейленде травмировал ребенка

Восьмилетний малыш был госпитализирован из знаменитого Диснейленда в результате травмы, полученной во время общения с аниматором. После того, как сотрудник Диснейленда принялся крепко обнимать малыша, он ощутил резкую боль в теле, в области живота, спины и шеи. После жалоб ребенка на удушье, его отвезла в больницу мать, где они долгое время ждали оказания помощи. Что касается сотрудников парка развлечений, то они также не обратили внимания на проблему и не оказали первую помощь.

Новости 16 мая 2015 года

В Гонконге будет работать ресторан Hello Kitty

В Гонконге скоро откроется тематический ресторан Hello Kitty. Переговоры длительное время велись с японским владельцем бренда. В ресторане будут подаваться блюда китайской кухни, оформленные в узнаваемом фирменном стиле всемирно известно персонажа. Меню ресторана абсолютно устроило компанию, которая продавала франшизу. Уже первого июня все поклонники культовой симпатяшки смогут насладиться всеми съедобными и дизайнерскими прелестями ресторана.

Новости 16 мая 2015 года

Названы лучшие итальянские пляжи

280 пляжей Италии получили от Фонда экологического образования почетный «Голубой флаг». Данный символ присваивается только чистым и ухоженным пляжам. На Лигурийском море оказались самые чистые побережья, поэтому данному региону досталось 23 флага. Пляжи Тосканы и Апулии также заняли высокие позиции в рейтинге. В этом году Италия получила на 11 флагов больше, чем в прошлом году. Но четыре пляжа свой статус потеряли. Победители выбирались по таким критериям как чистая вода, эффективная очистка, ухоженные пешеходные зоны, количество велодорожек и зеленых участков. 


Похожие новости