Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 037 Комментариев: 0

Новости 11 апреля 2015 года

Новости 11 апреля 2015 года

Франция бьет рекорды по приему туристов

Франция снова заняла первое место в рейтинге самых популярных стран у туристов. В 2014 году гостями Франции стали 83,7 миллиона туристов со всего мира. Большой процент путешественников приезжает из Китая. С каждым годом число китайских туристов увеличивается. Если туризм во Франции сохранит такую динамику, то к 2020 году страна будет ежегодно принимать 100 миллионов человек. Такие показатели свидетельствуют о том, что Франция до сих пор считается страной любви, мечты и юношеского романтизма.

Новости 11 апреля 2015 года

В самолет, совершавший рейс из Исландии в США, ударила молния

Вскоре после вылета пассажирского лайнера Boeing 757 из аэропорта столицы Исландии Рейкьявика, в самолет ударила молния. В результате повреждений образовалась выбоина в обшивке воздушного судна. При этом все системы продолжали функционировать в рабочем режиме без повреждений. Пострадавших пассажиров или членов экипажа также нет. Поскольку приборы были в норме, команда решила не прерывать полет. Пробоина в обшивке была обнаружена только после приземления самолета в аэропорту пункта назначения.

Новости 11 апреля 2015 года

Телевизионные каналы обзаводятся собственными отелями

Поездка в Доминикану всей семьей с маленькими детьми скоро станет очень популярной, благодаря детскому телевизионному каналу Nickelodeon, который откроет в Пунта-Кане свой первый семейный отель. Это совместный проект канала и компанией Karisma Hotels&Resort, владеющей сетью отелей. Открытие отеля запланировано на следующий год. Руководство проекта уверено, что возможность семейного отдыха в сочетании с роскошью карибских пляжей выведет семейный туризм на принципиально новый уровень.

Новости 11 апреля 2015 года

Вход на рынок в Барселоне ограничивают для туристов

Знаменитый рынок Барселоны La Boqueria ограничивает доступ к своему колориту и атмосфере для туристов. Продавцы сами попросили власти принять меры против «нашествия» иностранных гостей, так как местные жители не могут спокойно купить все необходимое. Теперь на рынок не пускают туристов в часы пик. К тому же из-за туристов у продавцов падает выручка, так как они совершают гораздо меньше покупок, чем местное население.

Новости 11 апреля 2015 года

Эйфелева башня временно закрыта для туристов

Протесты профсоюзов во Франции продолжаются. Теперь к ним присоединился персонал главной достопримечательности Парижа и символа Франции Эйфелевой башни. Теперь туристы могут посетить какой-либо из этажей башни. Более 90% сотрудников башни высказались в поддержку забастовки, в частности работники касс и экскурсоводы. Французы протестуют против политики жесткой экономии, которую поддерживает официальная власть.

Новости 11 апреля 2015 года

Названы самые жадные и самые щедрые европейские туристы

Больше всего денег на проживание во время путешествий в Россию тратят граждане Швейцарии – чуть более 7 000 рублей в сутки. Почетное второе место в «аттракционе невиданной щедрости» заняли бразильцы. Англичане также не собираются экономить на своем комфорте и готовы платить 7 000 рублей за ночь в отеле. Жители США, Австрии, Голландии, Австралии, Мексики также оказались совсем не жадными, приезжая в Россию. Гости из Чехии, Канады и Финляндии оказались самыми экономными, они не позволяют себе тратить более 4, 5 тысяч рублей в сутки на отельный номер.

Новости 11 апреля 2015 года

Своих гостей ждет самая красивая итальянская деревня

На острове Сицилия в провинции Мессина находится живописная деревня Монтальбано Эликона, которая была признана самой красивой в Италии. Первое место деревня отвоевала у 39 других претендентов. Победителя выбирали пользователи Интернета и телевизионные зрители. Уникальность деревни – в сочетании природных богатств и славного исторического прошлого. Всего в деревне проживает около 3 000 жителей.


Похожие новости