Новость из категории: Новости

Просмотров: 3 361 Комментариев: 0

Новости туризма 4 февраля 2015 года

Новости туризма 4 февраля 2015 года

Турция разрабатывает антикризисную стратегию для туристов из России

Властями Турции разработана антикризисная программа для поддержки российских туроператоров. Данную информацию предоставил генеральный директор по информации Министерства культуры и туризма Турции.

Согласно программе, на каждый самолет планируют выделить по 6 тысяч долларов для компенсации перелета, но в различных случаях эти средства можно будет направить и на другие нужды.

Все детали этой программы пока что не известны, отметим, что ее основной задачей является обеспечение стабильного потока туристов из России в Турцию.

Новости туризма 4 февраля 2015 года

Москва и Санкт-Петербург оказались в топ 100 самых посещаемых городов мира

Компанией Euromonitor International была опубликована информация о самых посещаемых городах в мире. Лидирующую позицию в этом рейтинге занимает Гонконг, Лондон и Париж.

Москва и Санкт-Петербург вошли в топ-100 самых посещаемых городов мира. Москва находится на 26 месте, ей удалось опередить Лос-Анджелес, Токио, Амстердам. Санкт-Петербург находится на 53 строчке рейтинга.

Но, несмотря на столь высокое место в рейтинге, по заявлению председателя комитета по туризму Москвы, в декабре прошлого года поток туристов в столицу снизился на 7%.

Новости туризма 4 февраля 2015 года

Первое чтение закона о туризме пройдет 24 февраля

Исходя из календаря, который был опубликован на сайте Государственной Думы, первое чтение Закона о туризме пройдет 24 февраля этого года. Большинство специалистов считают, что закон будет принят в первом чтении, несмотря на существующие недоработки.

Исправления и замечания будут внесены в законопроект во втором чтении. Одним из самых спорных моментов остается вопрос страхования. Напомним, что недавно комитет Государственной Думы одобрил увеличение финансовых гарантий туроператоров.

Новости туризма 4 февраля 2015 года

За прошедший год деловой туризм в Москву сократился в два раза

В прошлом году столицу посетило на 44% меньше представителей иностранных компаний, по сравнению с 2013 годом. Так деловую цель приезда в своих миграционных картах указало 70 тысяч приезжих, это на 53 тысячи меньше по сравнению с 2013 годом. В том числе сократился и сам поток туристов в столицу, всего 322 тысячи приезжих указали в своих миграционных картах цель поездки "туризм". В сравнении с 2013 годом этот показатель оказался меньше на 65 тысяч.

По мнению большинства экспертов, снижение потока бизнес туристов, это индикатор деловой активности с рынками запада.

Новости туризма 4 февраля 2015 года

Любители экстремального отдыха могут полазать по огромной сосульке в Тюмени

Любители экстрима могут смело отправляться в Тюмень, здесь у них будет возможность полазать по огромной сосульке. Ледовая траса расположена в центре туризма и краеведения Дворца «Пионер», высота сосульки составляет 7 метров.

Сосулька была специально наморожена для проведения обучения начинающих ледолазов и опытных альпинистов. Здесь были разработаны уроки "Ледовой школы", которые включают преодоление вертикального ледового препятствия, пологого льда с применением ледоруба и специальных кошек.

Новости туризма 4 февраля 2015 года

Испания ожидает снижение потока российских туристов в текущем году

В этом году туристический поток из России в Испанию может сократиться на 50%. Такой прогноз озвучил генеральный директор туристической компании NT Incoming. Он считает, что основной причиной снижения туристического потока из России является геополитическая и экономическая ситуация.

По данным предоставленным испанскими туристическими операторами, в 2014 году поток российских туристов в страну сократился на 30%.

В том числе руководитель испанской туристической компании прогнозирует продолжение банкротств российских компаний, работающих в туристическом бизнесе.

Новости туризма 4 февраля 2015 года

Безопасности туристов на Синайском полуострове ничего не угрожает

Согласно информации предоставленной пресс-службой компании TUI Россия, на данный момент обстановка в туристической зоне Синайского полуострова остается спокойной, отдых туристов проходит в обычном режиме, на данный момент отказов от туров не поступает.

Недавно была предоставлена информация о терактах совершенных в городах Египта: Эль-Ариш, Рафах и Шейх Зувейд, которые расположены на севере Синайского полуострова. В связи с этим, ведомство рекомендовало российским туристам, которые отдыхают в Египте, не покидать пределы курортных зон.


Похожие новости