Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 285 Комментариев: 0

Новости туризма 20 декабря 2014 года

Новости туризма 20 декабря 2014 года

В этом году Нижний Новгород посетило 423 тысячи туристов

За текущий год Нижний Новгород посетило 423 тысячи туристов, в сравнении с прошлым годом данный показатель увеличился на 15%. По мнению директора управления по туризму Нижнего Новгорода на увеличение посещения Нижнего Новгорода, прежде всего, повлияла продуктивная работа по продвижению города. Туристический потенциал региона был представлен на различных международных выставках. Благодаря проведению презентационной деятельности крупные европейские туроператоры включили город в программы туров по России.

Новости туризма 20 декабря 2014 года

В России продолжает увеличиваться спрос на внутренний туризм

Большая часть наших соотечественников в этом году примет решение посетить российские туристические центры, данную информацию предоставила Ассоциация туроператоров России. Согласно данным экспертов на Новый год россияне будут посещать Ялту, Севастополь, Московскую область. До этого большей популярностью пользовались Турция и Египет. Теперь на смену иностранным курортам приходят отечественные, так горнолыжные курорты Европы теперь сменены на Сочи.
В том числе популярностью пользуются автобусные туры по Москве, Санкт-Петербургу и Золотому кольцу.

Новости туризма 20 декабря 2014 года

Египет и Турция ввели 20% скидки для россиян

Отели Египта и Турции уменьшают стоимость туров для жителей России, при этом скидки могут доходить до 40%, но, по мнению участников рынка, такие скидки вряд ли смогут компенсировать падение спроса.
Согласно оценкам туристических операторов стоимость туров в Турцию и Египет примерно на 65-70% состоит из услуг предоставляемых отелем, 25-30% составляют авиа перелет. Трансферные услуги и маржа туристического оператора составляют по 3% каждые. В итоге скидки на проживание могут уменьшить конечную стоимость тура в долларовом выражении в среднем на 15-30%.

Новости туризма 20 декабря 2014 года

Калужская область использует спад на рынке выездного туризма

Согласно сообщению правительства Калужской области, регион планирует активно привлекать туристов на экскурсии.
Значительно увеличилась привлекательность Калужской области в связи с техническим запуском аэропорта Калуга. По мнению властей региона в условии экономии средств на поездки заграницу, необходимо активизировать работу для перенаправления туристического потока в Калужскую область.
Регион принимает участие в федеральной целевой программе относительно развития внутреннего и въездного туризма. Объем инвестиций в туристическую инфраструктуру региона в этом году превысил 1,2 миллиарда рублей.

Новости туризма 20 декабря 2014 года

В Архангельске обсуждали российско-норвежское партнерство

Планы относительно реализации в 2015-2016 годах совместного проекта в области туризма Архангельской областью и Норвежско–российской торговой палатой были озвучены в ходе совместной встречи. Одним из самых важных результатов данного проекта должно стать формирование маршрутов, которые были бы ориентированы на привлечение туристического потока не только из Норвегии, но и из других стран Европы.
Согласно планам в марте следующего года будет организован семинар для представителей туристического бизнеса региона для изучения особенностей формирования туристских продуктов направленных на туристов из Норвегии.

Новости туризма 20 декабря 2014 года

В следующем году откроется три Национальных офиса туризма за рубежом

В следующем году Ростуризм планирует открыть три Национальных офиса за рубежом, которые будут заниматься привлечением туристов в страну. Ведомство надеялось на увеличение туристического потока из заграницы в текущем году, но, к сожалению этого не произошло из-за негативной информации, распространяемой о России. Теперь в связи с открытием новых Национальных офисов Ростуризм надеется на увеличение потока туристов в 2015 году.

Новости туризма 20 декабря 2014 года

Санкт-Петербург не досчитался иностранцев

Поток иностранных туристов в Санкт-Петербург снижается. За текущий год в городе побывало на 15-20% меньше иностранных туристов в сравнении с прошлым годом. Таким образом, за этот год Санкт-Петербург посетило почти один миллион туристов, особенно заметно уменьшение потока туристов из США и Великобритании.
В этой ситуации власти города планируют обратить свое внимание на внутренний туризм. Для этого Санкт-Петербург должен стать более привлекательным для российских туристов, поэтому, по мнению властей города, прежде всего, необходимо решить вопрос с внутренними перевозками.


Похожие новости