Новость из категории: Новости

Просмотров: 29 466 Комментариев: 0

Новости туризма 29 ноября 2014 года

Новости туризма 29 ноября 2014 года

В 2016 году планируют провести перекрестный год туризма России и Турции

Информация о проведении перекрестного года туризма России и Турции в 2016 году была предоставлена помощником президента Юрием Ушаковым. По мнению властей, такой год должен еще больше подтолкнуть туристов к взаимному посещению стран.
На данный момент Турция является одной из самых посещаемых российскими туристами стран, этому способствует безвизовый режим для туристических поездок. В прошлом году Турцию посетило 4,1 российских туристов. В этом году эта цифра предположительно должна увеличиться на 14%. Россию, в свою очередь в прошлом году посетило 385 турецких туристов.

Новости туризма 29 ноября 2014 года

Власти Пскова создают туристический кластер для увеличения туристического потока

Ожидается, что к 2016 году количество туристов прибывающих в Псковскую область увеличится с 300 тысяч до 500 тысяч туристов ежегодно. К 2016 голу планируется завершить создание туристско-рекреационного кластера, который сможет привлечь туристов для проведения на территории региона 4-5 дней отдыха.
Так с начала реализации проекта по созданию кластера в 2011 году на проект было потрачено 7 миллиардов рублей, в том числе были привлечены средства из федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в России (2011-2018 годы)».

Новости туризма 29 ноября 2014 года

На территории СНГ может начать действовать tax free

Такое нововведение, по мнению авторов идеи, должно увеличить туристическую привлекательность стран СНГ. Отметим, что такая система возврата налога на добавленную стоимость действуют на территории Европы.
Так, учитывая проблемы, возникшие в туристической отрасли в этом году, в том числе есть необходимость разрабатывать новые стандарты качества предоставления услуг в области туризма. Такие стандарты в частности будут относиться к работе отелей и организации туров.
На данный момент в Россию увеличивается поток туристов из стран СНГ.

Новости туризма 29 ноября 2014 года

Министерство культуры планирует развивать экстремальный туризм

Россия собирается развивать экстремальный арктический туризм на территории Якутии.
Концепция развития данного направления разработана в рамках Программы развития внутреннего и въездного туризма на территории республики.
Так перспективными туристическими маршрутами должны стать рыболовные круизы по Лене, арктическое сафари на побережье моря Лаптевых, а также экспедиции по следам предшественников в поисках Земли Санникова. В том числе будут созданы этнографические туры к коневодам, катание на оленьих упряжках и мраморные туры.

Новости туризма 29 ноября 2014 года

Увеличивается туристический поток на Камчатку

С начала этого года примерно 14,5 тысяч иностранных туристов посетило Камчатку. В сравнении с прошлым годом количество туристов увеличилось на три тысячи человек.
Уже сейчас можно говорить об увеличении потока иностранных туристов в регион, так в сравнении с прошлым годом количество туристов увеличилось на 27%. В основном Камчатку посещают туристы из США, Канады и Японии.
Увеличение количества приезжающих в край туристов, прежде всего, связано с активным участием региона в выставках. В следующем году делегация края планирует посетить выставки, которые будут проходить в Азии: «KOTFA» в Республике Корея, «JATA» в Японии и «BITE» в Китае.

Новости туризма 29 ноября 2014 года

Бывший главный бухгалтер туристической фирмы Нева задержан по делу об афере

Следователями был задержан бывший главный бухгалтер туристической компании ЗАО "Фирма Нева" по подозрению в афере. Главный бухгалтер подозревается в том, что в этом году вместе с лицами из числа руководства компании участвовала в мошеннических схемах хищение полученных от клиентов компании средств.
Напомним, что летом этого года туроператор прекратил свою деятельность, от чего пострадало шесть тысяч человек, а ущерб по оценкам следствия составил 450 миллион рублей.
Российский союз туристической индустрии сообщает, что с середины лета по сентябрь месяц из-за прекращения деятельности различных туроператоров пострадало 130 тысяч россиян.

Новости туризма 29 ноября 2014 года

На территории Ростовской области создадут природный парк

В Красносулинском районе Ростовской области планируют создать природный парк. Парк будет создан на территории заказника Горненский, на территории которого, на данный момент постоянно проходит охота. Заказник занимает территорию в 8600 гектаров. После создания природного парка будет введен запрет на охоту, а парк станет туристической достопримечательностью.
Создание парка связано с развитием туристической отрасли в регионе, плюс парк должен развить и поддержать экологический баланс в данной местности.


Похожие новости