Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 291 Комментариев: 0

Новости туризма 26 ноября 2014 года

Актуальные новости туризма: в Сочи начал работу Первый Международный туристический форум; в Рязани обсуждали туристическую привлекательность данного региона; некоторым иностранцам предстоит сдать отпечатки для получения российской визы и другие новости туризма.

Новости туризма 26 ноября 2014 годаВ Сочи начал работу Первый Международный туристический форум

Первый Международный туристический форум проходит в стенах Главного медиацентра Олимпийского парка. Участие в работе форума планируют принять 150 компаний и предприятий, которые относятся к индустрии туризма. Руководители различных уровней и специалисты проведут заседания и встречи, на которых будет обсуждаться развития туристического бизнеса в современном мире. Гости форума смогут познакомиться с курортными возможностями города Сочи.

Новости туризма 26 ноября 2014 годаВ Рязани обсуждали туристическую привлекательность данного региона

Недавно в Рязани прошел семинар, который был посвящен Повышению конкурентоспособности регионального туристического продукта. Участниками данного семинара стали руководители и специалисты туристических предприятий, оздоровительные учреждения, гостиничные комплексы и представители муниципальных образований региона.
На семинаре была предоставлена информация о способах продвижения новых объектов показа туристам, достопримечательностей, различных маршрутов, а также о направлениях повышения туристической привлекательности региона.

Новости туризма 26 ноября 2014 годаНекоторым иностранцам предстоит сдать отпечатки для получения российской визы

Такая мера относится к гражданам некоторых стран, так сдать отпечатки предстоит сдать жителям Великобритании, Северной Ирландии, Мьянмы, Дании и Намибии. Если данная практика буде признана успешной, то ее распространят и на другие государства в том числе.
По мнению некоторых специалистов, такая мера вряд ли должна вызвать какие-либо проблемы у иностранных граждан, и поток туристов и представителей бизнеса, скорее всего не уменьшится из-за введения данной процедуры, так как она не очень затруднительная.

Новости туризма 26 ноября 2014 годаНа территорию России "заходит" еще один бюджетный перевозчик

Вьетнамский бюджетный перевозчик VietJet предоставил информацию о том, что планирует открыть первые регулярные рейсы из России уже весной следующего года.
В мае 2015 года бюджетная компания планирует запустить рейсы из Владивостока в Ханой частота полетов – три раза в неделю, длительность рейса будет составлять пять с половиной часов.
На данный момент в Ханой летают нерегулярные рейсы, которыми пользуется примерно девять тысяч человек. Представители вьетнамской компании рассчитывают, что примерно 30% пассажиров примут решение пользоваться регулярными авиаперевозками.

Новости туризма 26 ноября 2014 годаДо конца года на организацию туристических поездок для школьников будет выделено 200 миллионов рублей

До конца текущего года более 23 тысяч российских школьников совершат туристические поездки по программе Министерства культуры.
В прошлом году по поручению Президента России министерством были организованы поездки в Санкт-Петербург для 18 тысяч детей из 31 регионов. Школьники смогли посетить Мариинский театр, Эрмитаж, Петергоф. В этом году для школьников разработано еще пять новых маршрутов для посещения Москвы, Ясной Поляны, Казани, Крыма и Петергофа.
Проезд учащихся по маршрутам оплачивается из региональных бюджетов или внебюджетных источников, Министерство культуры предоставляет пребывание детей на месте, а также экскурсии по программе поездки.

Новости туризма 26 ноября 2014 годаВ Сибири планируют запустить туристические поезда

Форум под названием "Год туризма в СНГ. Содружество стран и народов" прошел в Томске. На данный момент прорабатывается вопрос запуска межрегионального железнодорожного туристического маршрута, который в том числе пройдет через Хакасию. В ближайшее время планируется сформировать маршрут путешествия и определить целевую аудиторию, а также стоимость такой поездки. Планируется, что маршрут предоставит туристам возможность осмотреть 10 созданных Министерством культуры Хакасии музеев под открытым небом.

Новости туризма 26 ноября 2014 годаВведенные санкции способствуют увеличению туристического потока в Сочи

Некоторые эксперты полагают, что большая часть россиян отдаст предпочтение отдыху в горнолыжных курортах Сочи.
Плюс ко всему после проведения Олимпиады к курорту продолжают проявлять интерес не только россияне, но и туристы из разных стран. Единственным вопросом, который делает отдых на данном курорте не столь привлекательным, является транспорт. Стоимость авиабилетов очень дорогая, в том числе и лоукостеры не могут предоставить конкурентный уровень цен. Плюс ко всему, отели предпочитают взвинчивать цены к праздникам, что сводит все усилия по развитию курорта на, нет.


Похожие новости