Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 595 Комментариев: 0

Новости туризма 3 декабря 2014 года

Новости туризма 3 декабря 2014 года

Приморье ждет туристов со всех уголков России

На данный момент рынок выездного туризма переживает не самые лучшие времена, прежде всего это связано с колебанием курса валют, из-за чего сокращается спрос на отдых за границей. Но даже тем жителям Приморского края, которые приняли решение остаться на период новогодних праздников на территории страны и никуда не выезжать, будет, чем заняться, уверяют власти региона.
Активные жители края, которым надоели скучные посиделки возле телевизора, могут отправиться в интересное путешествие по краю, которое займет от 3 до 4 дней. Можно посетить лыжную базу в Ружино, прогуляться под корабельными соснами, посетить новогодние елки городов региона.

Новости туризма 3 декабря 2014 года

Удмуртия стала частью федеральной программы по развитию туризма

Удмуртия вошла в федеральную программу, направленную на развитие туризма, такую информацию предоставил заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии.
Предположительно Удмуртии будет выделено порядка 223 миллионов рублей для развития туристическо-рекреационного кластера под названием Камский берег.
Напомним, что в кластер вошли помимо самого южного города республики, еще и Сарапульский, Воткинский, Каракулинский районы. На данный момент активно ведется работа по созданию туристического продукта, который будет интересен не только жителям Удмуртии.

Новости туризма 3 декабря 2014 года

На территории Крыма откроют туристско-информационный центр о Карачаево-Черкесии

В Симферополе планируют открыть туристско-информационный центр о Карачаево-Черкесии, здесь можно будет получить всю интересующую информацию о достопримечательностях, культурных и туристических объектах этого региона. Так открытие такого центра должно дать толчок двустороннему сотрудничеству в сфере туризма между двумя регионам. Согласно планам, работа центра должна начаться уже в декабре этого года.
В центре можно будет получить полную информацию об истории Карачаево-Черкесии, о ее курортах, народностях, которые проживают на ее территории, туристических маршрутах и транспортном сообщении с Крымом.

Новости туризма 3 декабря 2014 года

 

Тверской областью была представлена программа развития туристической отрасли

Первого декабря в Москве прошла пресс-конференция под названием Верхневолжье – перспективы роста внутреннего туризма. Прежде всего, в рамках пресс-конференции был презентован новый туристический путеводитель по Тверской области.
В путеводителе представлена информация об истории, известных жителях региона, традиционных ремеслах региона, природных достопримечательностях, культурных событиях. В том числе, в путеводителе указана информация о различных объектах размещения, маршрутах, телефонах служб региона.

Новости туризма 3 декабря 2014 года

Новогодняя программа столицы будет одной из самых лучших в Европе

По мнению председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы новогодняя программа столицы должна стать одной из самых лучших на территории Европы.
Уже с 12 декабря на территории Москвы начнет работать рождественская ярмарка, она пройдет на сорока интерактивных площадках, несколько из которых находятся на территории ВАО. Каждая из площадок будет посвящаться сказочным или историческим сюжетам. Напомним, что с первого по девятое января в дни новогодних каникул более шестидесяти музеев смогут принять всех посетителей бесплатно.

Новости туризма 3 декабря 2014 года

Планируется открыть авиасообщение между Улан-Удэ и китайским городом Хух-Хото

Аэропорт Байкал внес предложение открыть регулярные рейсы между Улан-Удэ и китайским городом под названием Хух-Хото, при этом представители китайской стороны пообещали продвигать данное туристическое направление и даже согласны выделить средства для осуществления рейсов.
Данный китайский город может стать транзитным для поездок российских граждан на юг Китая, а граждане Китая смогут посетить Бурятию и посмотреть на озеро Байкал.

Новости туризма 3 декабря 2014 года

Туристам не стоит ждать "горящих" туров за рубеж

Туроператоры начали оптимизировать предложения на новогодние праздники в связи с уменьшившимся спросом.
Согласно опросу, который проводил портал Интерфакс-Туризм, в этом году не будет "горящих" зарубежных туров на период новогодних праздников, так как туристическое операторы России оптимизируют предложение.
Стоимости путевок уже приведены в соответствие с ситуацией сложившейся на рынке туристических услуг. Изменения в спросе уже прочувствовали туроператоры, так намного позже начались продажи туров, если обычно туры раскупались уже в октябре, то сейчас только несколько недель назад начались активные продажи.


Похожие новости