Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 917 Комментариев: 0

Новости туризма 25 октября 2014 года

Актуальные новости туризма: на зимний период в Сочи планируют принять около одного миллиона туристов; Москва планирует мероприятия на период новогодних праздников и другие новости раздела.

Новости туризма 25 октября 2014 годаНа зимний период в Сочи планируют принять около одного миллиона туристов

Мэрия Сочи на зимний курортный сезон ожидает приезда от 800 тысяч до миллиона туристов. Прежде всего, речь идет о периоде с октября этого года по март следующего года. Ожидается приезд не только туристов, которые любят отдыхать на горнолыжных курортах, но и тех, кто планирует пройти лечение в здравницах в период межсезонья, а также крупных корпоративных клиентов, которые хотели бы провести корпоративные мероприятия на территории курорта. С каждым годом количество таких мероприятий увеличивается. Так на данный момент отели Красной поляны уже забронированы на период новогодних праздников.

Новости туризма 25 октября 2014 годаМосква планирует мероприятия на период новогодних праздников

Председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы рассказал, чем именно Москва планирует привлекать иностранных и отечественных туристов на период новогодних праздников.
Отдельно стоит отметить новогоднюю иллюминацию, которая сможет порадовать всех прибывающих в столицу путешественников.
Начиная с 12 декабря, на территории Москвы начнет действовать рождественская ярмарка, которая продолжит свою работу вплоть до 10 января следующего года. Такое грандиозное мероприятие должно пройти на 24 площадках, каждая из них будет посвящена своей тематике, плюс ко всему на каждой из них будут проходить свои представления.

Новости туризма 25 октября 2014 годаВ Архангельске будут делиться опытом по развитию туризма в Арктике

В Архангельске проходит пятый международный форум, одним из основных событий, программы которого в этом году является саммит посвященный перспективам развития туризма на территории Арктики.
В саммите должны принять участие представители туристических администраций из Северо-западного федерального округа, и представители стран участниц Евроарктического региона и других регионов которые входят в Арктическую зону.
Сопредседатели Объединенной рабочей группы БЕАР по туризму из Финляндии и Швеции поделятся информацией о планах по развитию туризма в Баренцевом регионе.

Новости туризма 25 октября 2014 годаРазвитию туристической отрасли Поморья будет способствовать кластерный подход и развитие инфраструктуры

По мнению начальника отдела развития туризма, департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края именно кластерный поход и развитие инфраструктуры являются приоритетными направлениями в сфере туризма.
На данный момент развитию туризма на территории Приморья уделяется много внимания. Уже утверждена государственная программа по развитию туризма в регионе и вся работа в этом направлении носит плановый характер.
Отметим, что в Приморском крае принят закон относительно развития туристической отрасли, реализация которого будет способствовать развитию отрасли.

Новости туризма 25 октября 2014 годаТульская область будет привлекать путешественников гастрономическими брендами

Тульская область приняла решение познакомить туристов с местным кулинарным наследием. Таким образом, осуществляется продвижение региона в рамках реализации проекта, который носит название "Настоящая Россия".
Помимо известной белевской пастилы и тульских пряников, в области предлагают новый гастрономический бренд, который назвали "Венева", в честь города Венев, который в 19 веке славился своими баранками.

Новости туризма 25 октября 2014 годаМинэкономразвития выступает против льгот на отдых внутри страны

Инициативу Министерства культуры, в рамках которой для развития туризма в стране на законодательном уровне предлагалось ввести налоговые льготы для работодателей, которые оплачивают отдых своих сотрудников внутри страны, не поддержал Минэкономразвития.
Еще в мае этого года Министерство культуры, положил придать дополнительный импульс для развития внутреннего туризма, по средствам ввода некоторых налоговых льгот, путевки в российские здравницы могли бы подешеветь как минимум на 13%. В том числе власти планировали возродить социальный туризм на предприятиях.

Новости туризма 25 октября 2014 годаМосква показывает рекордные темпы строительства гостиниц

С начала текущего года в Москве было введено рекордное количество гостиничных номеров – 2 тысячи, это на 400 номеров больше по сравнению с вводом гостиничных номеров в прошлом году.
В этом году номерной фонд гостиниц столицы увеличился благодаря вводу в эксплуатацию восьми гостиниц. Был открыт первый отель бренда Double Tree by Hilton-Marina.
Исходя из данных Мосгорстата, в прошлом году гостиничный фонд Москвы насчитывал 41,5 тысяч номеров. До конца текущего года в Москве будет введено в эксплуатацию 15 новых гостиниц, в следующем году будет построено 22 новые гостиницы.


Похожие новости