Новость из категории: Отели и рестораны

Просмотров: 43 416 Комментариев: 0

7 интересных фактов о ресторане "Bazar", Амстердам

Решив совершить путешествие по замечательному и своеобразному Амстердаму, непременно стоит посетить все его знаменитые достопримечательности: музеи, замки, храмы и театры. А в промежутках между своими увлекательными походами нужно хорошо подкрепляться, чтобы набирать сил и энергии для следующих пунктов.
В Амстердаме существует большое количество заведений, где можно отведать самые вкусные блюда из всего мира. В столице Нидерландов готовят очень вкусно и сытно, потому спешите посетить одно из таких мест, чтобы проверить все самому!
Среди заведений Амстердама, где можно вкусно поесть, особой популярностью пользуется кафе-ресторан Bazar, потому далее вашему вниманию будут представлены 7 фактов об этом красивом, уникальном и своеобразном месте

7 интересных фактов о ресторане "Bazar", Амстердам
1. Bazar – это кафе-ресторан, который отличается своим восточным колоритом. Найти его можно на улице Albert Cuypstraat, которая является душой наикрупнейшего рынка в Амстердаме Albert Cuyp.

7 интересных фактов о ресторане "Bazar", Амстердам
2 . Помещение, которое является основой для расположения ресторана, действительно очень большое: в нем очень высокие потолки, очень большое пространство, и как отличие от простых заведений питания – многоуровневость. Несмотря на всю простоту названия данного места, непосредственно после решения покушать в данном заведении, важно помнить, что ресторан Bazar является очень посещаемым местом. В связи с этим стоит заранее забронировать себе столик, чтобы потом не упустить шанс отведать здешних вкуснейших блюд.

7 интересных фактов о ресторане "Bazar", Амстердам
3. В этом пункте вы сможете узнать о кухне данного места. Здесь преобладает средневосточная кухня, а также у гостей будет возможность отведать необычные блюда родом из Ирана, Турции и Северной Африки. В ресторане Bazar готовят замечательный хумус, терцкую пиццу с фаршем из баранины с овощами и чесночным соусом под названием ламакун, лаваш со всевозможными начинками, кебаб, а также блюда из морепродуктов и рыбы. Конечно, меню для вегетарианцев не такое разнообразное, однако и оно имеет свои особенности. Среди них можно отметить такие кушанья как фалафель, рис, запеченные баклажаны, выдержанный творог с турецким хлебом, имеющий название хайдари, и фета.

7 интересных фактов о ресторане "Bazar", Амстердам
4. Десертам положено быть на особом месте. Они в ресторане Bazar классифицируются на два вида: классические и восточные. Среди вторых можно отметить, что самый вкусный и востребованный среди клиентов – это десерт бахрир. Он являет собой блинчик по-алжирски с мороженным, свежими фруктами и пудингом. Относительно напитков можно сказать, что в кафе готовят неплохой эспрессо, а марокканский чай подается не сладким: так у посетителей есть выбор – добавить сахар или мед.

7 интересных фактов о ресторане "Bazar", Амстердам
5. В кафе-ресторан Bazar хорошо приходить с веселой компанией, родными или детьми. Последним, как один из плюсов, разрешается бегать в просторном зале, и при этом не мешать окружающим людям. Также для маленьких посетителей заведения выделены высокие стулья и детский уголок.

7 интересных фактов о ресторане "Bazar", Амстердам
6. Ресторан располагается на месте бывшего католического храма, у которого высокие потолки. Оформление выполнено в стиле восточной мечети, что является очень изящным и красивым.

7 интересных фактов о ресторане "Bazar", Амстердам
7. Дизайн интерьера ошеломляет своей уникальностью и красотой восточной тематики. Здесь яркие современные барные стойки отлично сочетаются с давними восточными элементами. Просторное помещение позволяет вместить в себе огромное количество людей, будто это и есть настоящий базар. В этом месте всегда людно и весело. Теплая атмосфера напоминает загадочные покои шейха.


Похожие новости