Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 831 Комментариев: 0

Новости туризма 24 декабря 2014 года

Новости туризма 24 декабря 2014 года

Базы отдыха и санатории Урала заполнены на период новогодних праздников на 100%

По заявлению экспертов, рынку внутреннего туризма был дан толчок для развития, на это повлияло сразу несколько факторов: увлечение стоимости путевок из-за увеличения курса валют; повышение стоимости билетов; негласное вето на туристические поездки за границу. В связи с этим внутренний туристический поток за текущий год увеличился на 30%.

Россияне активно перенастраиваются на внутренний тризм, и на данный момент, к примеру, на Урале забронированы практически все санатории и базы отдыха на период новогодних праздников. В регион приезжают туристы не только из соседних регионов, в том числе увеличился поток туристов из стран СНГ.

Новости туризма 24 декабря 2014 года

Волгоградская область будет развивать внутренний туризм с помощью федеральных средств

Профильные подразделения администрации Волгоградской области подготовят пакет документов для участия региона в федеральной программе по развитию туризма. Так внутренний туризм может стать для региона точкой роста экономики, а привлечение дополнительных федеральных средств позволит развивать конкурентную инфраструктуру.

Для того чтобы попасть в данную программу необходимо провести некоторые мероприятия направленные на разработку концепцию развития туризма, утвердить различные инвестиционные проекты, составить смету, подготовить всю техническую документацию.

Новости туризма 24 декабря 2014 года

Магнитогорском было подано пять заявок на инвестиционные проекты в сфере туризма

Магнитогорском было подано пять заявок на инвестиционные проекты в области туризма. Сбор различных предложений от потенциальных инвесторов для воплощения в жизнь проектов в области туризма и гостеприимства был объявлен исходя из поручения губернатора Челябинской области и исходя из стратегии развития внутреннего и въездного туризма вплоть до 2020 года. На данный момент специалистами разрабатывается методика их оценки. Основным критерием отбора станет привлечение частных инвестиций.

Новости туризма 24 декабря 2014 года

Россия разработает стратегию въездного туризма

Вице-президентом национальной ассоциации туристско-информационных организаций была предоставлена информация о разработке специалистами объединения информационных стандартов относительно продвижения российского туристического продукта на внешних рынках.

Такие стандарты будут использоваться для разработки единого информационного ресурса под названием Visit Russia, созданием которого на данный момент занимается федеральное агентство по туризму.

Новости туризма 24 декабря 2014 года

В Татарстане увеличивается туристический поток

Власти Татарстана отмечают, что региону удалось достичь запланированного показателя туристического потока на текущий год. Согласно подведенным итогам 11 месяцев этого года республику посетило 2,3 путешественников, при этом запланированным показателем на текущий год являлась цифра в 1,8 миллионов туристов. Увеличение туристического потока отмечается не только в столице Татарстана Казани, но и Елабуге, Свияжске.

Оборот денежных средств республики по результатам девяти месяцев текущего года составил 8,36 миллиардов долларов. Что на 60 миллионов больше в сравнении с результатами прошедшего 2013 года.

Новости туризма 24 декабря 2014 года

В столице начала работать туристическая полиция

Узнать туристическую полицию просто, 184 специалистов данного отдела полиции имеют специальные нашивки "туристическая полиция", а также бейджи с фотографиями и именами полицейских, информация в которых предоставлена на двух языках. Примерно половина полицейских входящих в подразделение свободно владеет английским языком. За эти знания и применения их в своей работе полицейские получают надбавку в размере 20 тысяч рублей.

По заявлению начальника главного управления московской полиции к чемпионату мира по футболу планируют подготовить около 500 сотрудников, которые будут владеть разговорным английским.

Новости туризма 24 декабря 2014 года

Туристы в поисках руководства Sunny Sky Travel и предоплаты за путевки

Туристы Санкт-Петербурга, собирающиеся на отдых от туристического агентства под названием Sunny Sky Travel, вместо того чтобы собирать чемоданы пытаются дозвониться до туристического агентства. Туристами была внесена предоплата в размере 50% за стоимость путевок, некоторые из туристов и вовсе заплатили 100%, но на данный момент не отвечает, ни один из телефонов туристической компании, клиенты туристической компании так и не получили подтверждение борони гостиниц.

Клиенты данной туристической фирмы планируют обратиться в правоохранительные органы и подать жалобу в Ростуризм.


Похожие новости