Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 428 Комментариев: 0

Новости туризма 6 декабря 2014 года

Новости туризма 6 декабря 2014 года

Мурманская область находится в поиске путей развития туризма в регионе

В Мурманске прошла конференция по вопросам приграничного культурного сотрудничества в Баренцевом регионе. Именно она стала хорошим поводом для разговора о развитии культуры в данном регионе как инструменте ведения бизнеса. Плюс ко всему, она дала возможность сравнить привлекательность региона для туристов к примеру, с Норвегией.
Турагентства, которые работают в регионе, хотели бы видеть больше различных культурных объектов, добираться в Заполярье достаточно долго, поэтому хорошо, если бы у туристов был определенный стимул. Одним из перспективных направлений считается культура коренного населения, которая связана с саамами и поморами.

Новости туризма 6 декабря 2014 года

Тунис принял решение отменить визы для граждан России

Срок пребывания российских туристов без визы на территории Туниса равен три месяца. До этого российские туристы могли находиться на территории страны без визы на протяжении 14 дней.
Согласно информации предоставленной посольством Туниса в Москве, которая поступила в АТОР в четверг, 4 декабря, начиная с декабря месяца, все граждане Российской Федерации, у которых есть действующий паспорт, освобождены от необходимости получения визы, если их пребывание на территории Туниса не превышает трех месяцев.

Новости туризма 6 декабря 2014 года

Туристы хотят добиться уменьшения стоимостей ски-пассов Розы Хутор

На сайте, который специализируется на создании петиций, было создано обращение на имя администрации сочинского горнолыжного курорта под названием Роза Хутор, с требованием рассмотреть возможность снизить стоимость ски-пасс. Возмущение у туристов вызвала новая стоимость ски-пасса, которая в сравнении с расценками сентября увеличилась более чем на 40% и составила 2 650 рублей.
После появление петиции, директор по территориальному развитию курорта объяснил, что причиной повышения стоимости привела большая загруженность курорта в зимние праздники.

Новости туризма 6 декабря 2014 года

Спрос на выездной туризм стремительно падает

На данный момент продажи по европейским направлениям упали примерно на 60% при этом, в общем, выездной туризм сократился на 40%.
При этом количество желающих посетить Египет на Новый год увеличилось в сравнении с прошлым периодом новогодних каникул на 10%. Не повлиял на такой спрос даже увеличение стоимости путевок в связи с падением курса рубля с 40 тысяч рублей до 70 тысяч рублей.
Перестали пользоваться популярностью путевки на Кубу и в Доминиканскую республику. В том числе отмечается падение спроса на путевки в Индию и Таиланд.

Новости туризма 6 декабря 2014 года

Италия вошла в тройку стран партнеров Челябинского региона

На данный момент Италия занимает третье место среди стран партнеров Челябинского региона. Такая информация была предоставлена в рамках визита итальянской делегации в Южный Урал, которая прошла в рамках российско-итальянского форума.
Недавно в Челябинске прошло официальное открытие Почетного консульства Италии. Глава региона, выступая на открытии консульства, подчеркнул, что Италия является стратегическим партнером Южного Урала, а среди стран Европы и вовсе является одним из самых перспективных и эффективных партнеров.

Новости туризма 6 декабря 2014 года

Кипр: поток российских туристов сократился

Туристический бизнес на территории Кипра стал приносить меньше денег, так за сентябрь месяц прибыльность данного сектора экономики снизилась на 23% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За первые три квартала текущего года доходы отрасли уменьшились на 2,4% и составили всего 1,7 миллиардов евро.
По мнению директора Ассоциации кипрских отелей, основной причиной уменьшения доходности отрасли является уменьшение отдыхающих из России. Поэтому большинству отелей на Кипре пришлось снизить цены, что и отразилось на их доходах.

Новости туризма 6 декабря 2014 года

Россияне ищут авиабилеты в Пхукет, а летят в Симферополь

Согласно информации предоставленной билетным порталом Aviasales. Поисковые запросы россиян на период новогодних праздников и их реальные покупки сильно отличаются.
Исследование основывается на 1,5 миллиона поисковых запросах и 10 тысяч покупок авиабилетов, россияне мечтают о Таиланде и Индии, а покупают билеты в Сочи и Минеральные воды.
В десятку поисковых запросов вошли: Бангкок, Пхукет, Прага, Симферополь, Минводы, Сочи, Барселона, Гоа, Париж, Мюнхен. При этом билеты были куплены по таким направлениям: Минводы, Симферополь, Сочи, Краснодар, Новосибирск, Бангкок, Ереван.


Похожие новости