Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 366 Комментариев: 0

Новости туризма 23 декабря 2015 года

 Новости туризма 23 декабря 2015 года

«Победа» совершила первые рейсы за границу

Российский авиаперевозчик совершил первый перелет за границу 19 декабря в Братиславу. Полеты в столицу Словакии будут выполняться каждый день. Кроме перелета в Братиславу, авиаперевозчик готов предложить своим клиентам трансфер в центр Вены. 20 декабря был осуществлен перелет по второму маршруту Москва - Бергамо с осуществлением наземного трансфера в Милан. По заявлению лоукостера на международные направления уже было продано 30 тысяч билетов.

 Новости туризма 23 декабря 2015 года

В Египте открыли для осмотра гробницу кормилицы Тутанхамона

Египет старается вернуть туристов и открыл для посещения Гробницу кормилиц Тутанхамона Майи. Достопримечательность расположена недалеко от Каира, в некрополе Саккаре. Это захоронение было открыто 20 лет назад. По мнению специалистов, в гробнице можно найти ответ на вопрос, о том, почему погиб Тутанхамон. По мнению ученых, ответ на этот вопрос может быть написан на стенах гробницы.

 Новости туризма 23 декабря 2015 года

Власти Италии приняли решение ввести налог на авиапассажиров

Со следующего года в Италии начинает действовать новый закон, который отразится на стоимости авиабилетов. Теперь каждый пассажир, который прилетает в Италию, будет должен дополнительно заплатить 2,5 евро. При этом Ассоциация авиатранспорта раскритиковала введение нового сбора, сказав, что зачастую любое удорожание билетов, в конечном счете, ведет к снижению пассажиропотока. Но по мнению некоторых экспертов сумма сбора не столь велика, для того чтобы привести к существенному удорожанию билетов.

 Новости туризма 23 декабря 2015 года

РЖД устроили распродажу билетов

Прекрасная возможность для новогодних путешествий появилась благодаря Российским железным дорогам, которые планируют провести короткую акцию на поездки, совершаемые в период праздников. Согласно акции, которая носит название «Удачный вторник», купейные билеты будут продаваться со скидкой в 30%. Эта акция будет касаться поездов, которые отправляются с 28 декабря по 10 января по 90 направлениям. Распродажа билетов продлится до 24 декабря.

 Новости туризма 23 декабря 2015 года

Музеи Москвы будут работать бесплатно

44 музея столицы приняли решение принимать бесплатно посетителей в период со 2 по 10 января следующего года. В этой акции примут участие музеи Москвы, подведомственные Департаменту культуры города. Таким образом, бесплатно можно будет посетить Музей Москвы, Государственный музей имени Пушкина, музей-панораму «Бородинская битва», дом Гоголя, Музей современного искусства, Музей космонавтики.

 Новости туризма 23 декабря 2015 года

В Санкт-Петербурге открылась главная рождественская ярмарка

В центре Санкт-Петербурга начала работать самая крупная рождественская ярмарка. Она расположена неподалеку от театра Юного зрителя. Этой зимой ярмарка проводится уже в десятый раз. Ярмарка продлится вплоть до 10 января. В празднике примут участие представители 16 стран и 14 регионов России. Темой ярмарки в этом году стало возрождение традиций. Гости ярмарки смогут посетить интересные мастер-классы и конечно же, вкусно поесть.

 Новости туризма 23 декабря 2015 года

В Москве начался фестиваль «Путешествие в Рождество»

В прошлые выходные в столице открылся фестиваль «Путешествие в Рождество». В этом году в мероприятии примут участие представители 17 стран и 40 регионов России. В рамках фестиваля на бульварах и площадях города было организовано 38 площадок с красочными конструкциями. В этом году девизом фестиваля стали мечты, которые должны сбываться. Фестиваль продлится до 17 января следующего года.


Похожие новости