Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 473 Комментариев: 0

Новости туризма 28 октября 2015

Новости туризма 28 октября 2015

Как добраться из Москвы в Киев самолетом?

Многие знают, что 25 октября были прекращены полеты между Россией и Украиной, двумя сторонами были введены запреты на полеты авиакомпаний из этих стран. Но есть возможность долететь из Москвы в Киев с пересадкой. Первой предложила стыковочный рейс Air Moldova, которая снизила цены на перелеты между Москвой и Киевом. Сегодня минимальная стоимость билета в одну сторону равна 81 евро, при этом продолжительность перелета вместе с пересадкой равна 4 часа.

Новости туризма 28 октября 2015

В ноябре за дорогу в Шереметьево придется заплатить

В середине ноября этого года новый участок трассы, который соединяет столицу с Шереметьево, станет платным. Платный проезд должен быть введен с 16 ноября. Согласно планам оплата будет браться на участке, учитывая пройденного машиной километража. Стоимость проезда по платной дороге будет зависеть от расстояния, времени проезда, способа оплаты, а также типа авто. Стоимость проезда легкового авто до Шереметьево составит 80-250 рублей.

Новости туризма 28 октября 2015

Турцию и Крым сможет связать новый маршрут

Власти Крыма на данный момент обсуждают с властями Турции возможность открытия нового паромного сообщения, которое свяжет Феодосию и Зонгулдак. Согласно предоставленной информации, с просьбой об открытии такого сообщения обратились представители турецкого бизнеса, которые считают, что полуостров обладает большим торговым и туристическим потенциалом. Возможно, будет увеличено и число рейсов между Евпаторией и Зонгулдаком.

Новости туризма 28 октября 2015

Таиланд ужесточает наказание за нарушения правил визового режима

Правительство Таиланда приняло решение применить строгие меры относительно туристов, которые нарушат визовый режим. По заявлению премьер-министра страны, на данный момент властями готовится законопроект, который введет ответственность за просроченные визы. Если иностранец самостоятельно заявит о том, что находится на территории Таиланда без визы более 90 дней, ему закроют въезд в страну на 1 год. Если иностранец просрочит визу на срок более чем 5 лет ему закроют въезд в страну на 10 лет.

Новости туризма 28 октября 2015

Немецкий бюджетный перевозчик начал полеты из Берлина в Москву

Бюджетный авиаперевозчик из Германии, под названием Eurowings, начал полеты из Берлина в Москву. Авиаперевозчик появился на этом маршруте вместо Air Berlin. Первый рейс из Тегеля в Домодедово уже был осуществлен 25 октября. Расписание самолетов следующее: вылет происходит из Тегеля в 12:10 и в 15:50 из Москвы, перелеты осуществляются шесть раз в неделю. В период новогодних праздников рейсы будут осуществляться каждый день.

Новости туризма 28 октября 2015

В Санкт-Петербурге появится суточный проездной

Власти Санкт-Петербурга планируют ввести единый проездной билет для туристов, продолжительность действия которого составит сутки. Этот проект будет внедрен в рамках развития транспортной системы города, новая транспортная система будет называться КИСУ ГПТ. В рамках этих изменений власти города хотят активно развивать безналичную оплату проезда, и ввести в продажу суточный проездной.

Новости туризма 28 октября 2015

Трансаэро больше не летает

Российский перевозчик полностью перестал осуществлять полеты, недавно был отозван сертификат эксплуатанта. Вплоть до 15 декабря этого года пассажиров авиаперевозчика будут перевозить другие компании, статус рейсов можно посмотреть на сайте Трансаэро. На данный момент компаниями перевезены два миллиона пассажиров Трансаэро, до 15 декабря осталось перевести еще 10 тысяч человек.


Похожие новости