Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 510 Комментариев: 0

Новости туризма 17 октября 2015 года

Новости туризма 17 октября 2015 года

Эйр Берлин планирует уйти с российского рынка

Второй по величине авиаперевозчик из Германии сообщает о прекращении полетов в Россию. Последний рейс состоится 18 января следующего года. По заявлению представителей Эйр Берлин такое решение связано с падением спроса на полеты со стороны российских путешественников. В этом году от полетов в Россию отказали уже многие иностранные перевозчики: Thai Airlines, Cathay Pacific, Niki, Delta.

Новости туризма 17 октября 2015 года

Стоимость билета в Диснейленд будет зависеть от длины очередей

Компания Disney сообщает о том, что в скором времени должен измениться принцип ценообразования для билетов в парки развлечений всей сети, стоимость билета будет напрямую зависеть от протяженности очередей. Такая политика будет введена для регулирования количества посетителей. Большинство посетителей приходит в Диснейленд в выходные, значит, стоимость билета в эти дни будет максимальной. В том числе было принято решение поднять стоимость годовых абонементов, теперь их цена будет равна примерно 920 евро.

Новости туризма 17 октября 2015 года

В Дубае появится небоскреб с пляжами

В Дубае началось строительство нового амбициозного проекта. На крыше нового небоскреба будут находиться бассейны и территория с искусственными джунглями. Территория комплекса составит 1,3 гектара и будет включать в себя 2 башни высотой в 47 этажей, которые соединятся с использованием пятиэтажного стеклянного холла. В двух башнях будут находиться стандартные наборы развлечений.

Новости туризма 17 октября 2015 года

Стоимость посещения греческих достопримечательностей вырастет

Власти Греции говорят о существенном повышении стоимости посещения музеев и достопримечательностей страны. С первого января стоимость входного билета на территорию Акрополя вырастет до 52 евро. На данный момент посещение достопримечательности стоит всего 12 евро. В том числе в два раза вырастет стоимость входных билетов на развалины города Кносса и в святилища Олимпии. В следующем году увеличится стоимость входных билетов в музеи. При этом правительство страны уточняет, что такие высокие цены, скорее всего, будут актуальны только в высокий сезон.

Новости туризма 17 октября 2015 года

Пятизвездочный отель готов предложить номера всего за 2 доллара

Довольно неожиданную акцию готов предложить своим клиентам отель в Нью-Йорке, который относится к классу люкс и носит название Knickerocker. Отель находится на Таймс-Сквер и предлагает своим постоянным посетителям номера стоимостью в два доллара. Такое специальное предложение будет действовать к празднованию 109-летия отеля. Такая сумма в 2 доллара была выбрана, так как в самом начале работы отеля именно столько стоила одна ночь в отеле.

Новости туризма 17 октября 2015 года

РЖД проводит однодневную акцию

Российские железные дороги сообщают о проведении однодневной акции, касающейся покупки билетов в купейные вагоны во всех поездах. Так, 20 октября этого года можно будет купить билеты со скидкой в 20% в любом из направлений. Для того чтобы иметь возможность воспользоваться предложением, пассажир должен быть участником программы под названием РЖД-Бонус. Точное время начала акции пока не известно.

Новости туризма 17 октября 2015 года

Россияне начали больше интересоваться отечественными горнолыжными курортами

По мнению аналитиков Ассоциации туроператоров России, в этом году количество туристов, которые планируют провести новогодние праздники в России, увеличится на 12%. Ожидается, что некоторые из отелей Красной Поляны будут полностью забронированы уже к середине ноября. Помимо горнолыжных курортов популярностью. 

Похожие новости