Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 102 Комментариев: 0

Новости туризма 24 января 2015 года

Новости туризма 24 января 2015 года

Увеличилась посещаемость Подмосковных музеев

Губернатор Подмосковья подчеркнул, что культура Подмосковья имеет потенциал для развития и создания новых рабочих мест.

Посещаемость музеев, расположенных в Подмосковье, увеличилась на 36%. Одним из приоритетов для развития туризма является строительство гостиниц и отелей в регионе. За прошлый год было запланировано увеличить посещаемость музеев на 30%. В перспективе планируется выйти на отметку прироста посещаемости культурных объектов на 10% ежегодно. Все средства, которые были заработаны в рамках увеличения посещаемости, будут направляться на развитие музейных комплексов.

Новости туризма 24 января 2015 года

Кузбасс планирует раскручивать второй горнолыжный курорт

Курорт Горная Саланга в перспективе должен стать туристическим брендом в Кузбассе наравне с курортом Горная Шория, об этом в ходе поездки в Тисульский район рассказал первый вице-губернатор области.

Так директору курорта и главе Тисульского района было дано поручение заняться раскруткой комплекса, ведь любители активного отдыха не так хорошо знают Горную Салангу. Комплекс был основан в 2005 году, и находится в 15 километрах от поселка Белогорск в Тисульском районе.

Новости туризма 24 января 2015 года

Сотрудники сочинских гостиниц и отелей начнут говорить по-китайски

Сочи готовится принимать туристов из Китая. Для того чтобы туристы из Поднебесной чувствовали себя комфортно, руководство Сочи призывает персонал ресторанов и гостиниц, а также жителей города начать изучать китайский язык. На данный момент на курорте находится делегация представителей туристических операторов и журналистов из Китая. Ежегодно поток туристов из Китая в Россию должен увеличиваться на 10-15%. По результатам визита, в Сочи будет подписан договора между китайскими туроператорами и туристическими компаниями Сочи.

Новости туризма 24 января 2015 года

Был создан логотип Санкт-Петербурга

Дизайн-студия Артемия Лебедева по заказу Комитета по туризму Санкт-Петербурга создала неофициальный туристический логотип города, который уже вызвал недовольство горожан.

Логотип представляет собой текст, который был написан при помощи уникального шрифта: название города, написанное на английском, разнесено на три строки без использования дефиса. В том числе частью логотипа являются разные эллипсовидные символы, которые меняются в зависимости от использования логотипа и рассказывающие о разных сферах жизни города.

Новости туризма 24 января 2015 года

С 26 января иностранцы, путешествующие по России, должны будут указать маршрут тура

Для того чтобы получить визу в Россию, иностранные граждане должны будут указать маршрут предполагаемой поездки, данную информацию предоставила Ассоциация туроператоров России.

Такие правила прописаны в новой анкете, которая используется для иностранных граждан, планирующих поездку в Россию, анкета утверждена Федеральной миграционной службой. Такую анкету должны заполнять все заявители, вне зависимости от категории, срока и вида визы.

В маршруте указываются все населенные пункты, которые иностранец планирует посетить на территории России.

Новости туризма 24 января 2015 года

Нижний Новгород презентовали в Финляндии

Нижний Новгород принимал участие в крупной международной туристической выставке МАТКА, которая проходила в выставочном центре The Helsinki Fair Centre, расположенном в Финляндии.

Стенд города вызывал большой интерес не только у финнов, принявших решение посетить мероприятие, но и у профессионалов туристического бизнеса. Нижегородцы смогли представить путеводитель по городу, профессиональные каталоги, а также смогли обменяться опытом с коллегами из других стран. За период работы выставки ее посетило 76 тысяч любителей туризма и 20 тысяч представителей туристической отрасли.

Новости туризма 24 января 2015 года

Власти Санкт-Петербурга упростили процедуру размещения хостелов в жилых домах

Властями Санкт-Петербурга был подготовлен законопроект, который упрощает размещение хостелов и мини-отелей в жилых зданиях. Такие поправки, прежде всего, рассчитаны на реальный сектор экономики и созданы в интересах петербургских предпринимателей, которые неоднократно обращались к властям города с такого рода предложениями.

До этого появлялась информация о том, что перед проведением ЧМ-2018 года хостелы Санкт-Петербурга и мини-гостиницы ждут проверки, в ходе которых треть из них может быть закрыта. Осенью прошлого года городской комитет, занимающийся развитием туризма, собрал рабочую группу, которая будет заниматься стандартизацией хостелов.


Похожие новости