Новость из категории: Новости

Просмотров: 3 158 Комментариев: 0

Новости туризма 22 ноября 2014 года

Актуальные новости туризма: Госдума планирует простимулировать посещаемость российских курортов; Интурист и Солвекс-Трэвэл объявили о слиянии и другие новости раздела.

Новости туризма 22 ноября 2014 годаГосдума планирует стимулировать посещаемость российских курортов

Депутаты фракции ЛДПР предложили расширить перечень организаций, которые будут избавлены от необходимости уплаты налога на прибыль согласно части 2-4 статьи 246 Налогового кодекса России. Так парламентарии считают, что в перечень таких организаций должны попасть предприятия, которые оплачивают отдых и проезд к месту отдыха своих сотрудников на территории России. По мнению законодателей, налог на прибыль для предприятий должен сократиться ровно на ту сумму, которая была затрачена на отдых их сотрудников на территории России.

Новости туризма 22 ноября 2014 годаИнтурист и Солвекс-Трэвэл объявили о слиянии

Два крупных отечественных туристических оператора Интурист и Солвекс-Трэвэл приняли решение объединиться. Таким образом, туроператоры планируют пережить кризис, который прослеживается уже который месяц в туристической отрасли.
Так в Солвексе данную сделку комментируют как дружественное поглощение, так Интуристу достанутся наиболее сильные отделы Солвекса, в том числе и отделы которые занимаются внутренним и детским туризмом, а также работают по направлениям Израиль и Болгария.

Новости туризма 22 ноября 2014 годаРостуризм принял решение создать государственную компанию для популяризации внутреннего туризма

При Ростуризме планируют создать федеральное государственное унитарное предприятие, которое будет заниматься популяризацией отечественного отдыха, такую информацию предоставил руководитель Ростуризма.
На базе предприятия планируют реализовать комплекс маркетинговых мероприятий, рабочее название таких мероприятий – Visit Russia, маркетинговые компании будут направлены на внутренний и внешний рынок.
На данный момент ФГУП уже существует и находится под контролем Министерства культуры, передача учреждения Ростуризму должна закончиться в этом году.

Новости туризма 22 ноября 2014 годаАэрофлот стал лучшей авиакомпанией России

Аэрофлот получил премию под названием National Geographic Traveler Awards 2014 и был назван лучшей российской авиакомпанией.
Один из самых популярных журналов о туризме National Geographic Traveler подвел итоги голосования, которое проводилось для российских читателей журнала. Так с июля по ноябрь месяц все посетители сайта издания имели возможность выбрать лучшие туристические направления и сервисы. По итогам опроса посетителей сайта лучшей авиакомпанией России стал Аэрофлот, за компанию отдали голоса 43,23% опрошенных, всего в голосовании приняло участие 230 тысяч человек.

Новости туризма 22 ноября 2014 годаРоссияне стали чаще путешествовать по России

По мнению исполняющего обязанности руководителя Федерального агентства по туризму, такого глобального изменения туристического рынка страны не было с момента его основания. За последнее время примерно на треть уменьшилось количество россиян отправляющихся на отдых за рубеж. Самыми популярными курортами для посещения российскими туристами стали Крым, Сочи, города Золотого Кольца. На территорию России стали меньше приезжать туристов из стран Запада, но сильно увеличился поток туристов из Азии.
Отмечается увеличение потока внутренних туристов, которые приняли решение путешествовать по России. На это в том числе повлияло и присоединение Крыма. А также сказались санкции и повышение уровня патриотизма.

Новости туризма 22 ноября 2014 годаКалининградская область презентовала свой туристический потенциал в Китае

Недавно в Шанхае завершила свою работу международная туристическая выставка China International Travel Mart, участие в этой выставке принимало министерство по туризму Калининградской области.
Калининградская область была представлена на объединенном стенде России, вместе с другими 11 регионами страны.
Посетители стенда отмечали, что основным богатством и брендом данного региона, бесспорно, является янтарь. В том числе популярностью у туристов пользовался паспорт туриста Калининградской области, который специально для выставки был переведен на китайский язык.

Новости туризма 22 ноября 2014 годаВ Якутии будет построен Северный мир с музеями и горнолыжным центром

В Якутии к 2018 году планируют создать специальную экономическую зону туристско-рекреационного типа, которая будет носить название Северный мир, такую информацию предоставила пресс-служба министерства развития туризма республики Якутия.
Согласно предварительным расчетам новую туристическую зону ежегодно смогут посещать более полумиллиона человек. Организаторы планируют привлекать отдыхающих в регион благодаря строительству на территории региона спортивных, оздоровительных, культурно-развлекательных комплексов.


Похожие новости