Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 693 Комментариев: 0

Новости туризма 19 ноября 2014 года

Актуальные новости туризма: на территории столицы можно будет воспользоваться Паспортом культурного туриста; Россия планирует развивать экотуризм в Арктике и другие новости.

Новости туризма 19 ноября 2014 годаНа территории столицы можно будет воспользоваться Паспортом культурного туриста

В Москве появилась новая дисконтная карта для туристов, благодаря ее использованию можно получить скидку в размере до 80% на посещение музеев и галерей. Такую информацию предоставила пресс-служба комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы.
Такой паспорт является абонементом для посещения 74 музеев, галерей и выставочных залов.
Паспорт бесплатно распространяется в туристических информационных центрах столицы. Карточку можно активировать при помощи Интернета, выбрать тариф и перечислить на нее средства.

Новости туризма 19 ноября 2014 годаРоссия планирует развивать экотуризм в Арктике

Со слов министра природных ресурсов и экологии России стало ясно, что экологический туризм в Арктике становится все более популярным. Регион становится все более привлекательным, и сюда устремляются тысячи туристов.
В связи с этим появилась необходимость развивать инфраструктуру национальных парков, которые находятся в арктическом регионе, а также развивать логистику, для того чтобы все желающие могли увидеть красоты арктических территорий.
До этого на необходимость реализации экологических проектов в разных регионах страны обращал внимание президент России.

Новости туризма 19 ноября 2014 годаФинляндия может потерять до 30% российских туристов на новогодние праздники

Финляндия, скорее всего, потеряет 20-30% российских туристов на период новогодних праздников, такой прогноз озвучил директор национального центра туризма Visit Finland.
В целом туристический поток в Финляндию из России за текущий год сократился на 11% в сравнении с прошлым годом. Спад активных туристов наблюдался во все месяцы, но особенно заметным он был в мае, и двух последних месяцах лета. Так уменьшение туристического потока в летний период было связано с кризисом доверия к туристическим операторам после произошедших банкротств.

Новости туризма 19 ноября 2014 годаРоссия и Болгария договорились увеличить взаимный поток туристов

Россия и Болгария озвучили заинтересованность во взаимном увеличении туристического потока и создании различных совместных продуктов в туристической отрасли. Одним из таких продуктов должен стать круизный маршрут в Черное море, в создании которого должны принять участие туроператоры из России и Болгарии.
В том числе посол Болгарии заявил, что его государство планирует продвигать свой туристический продукт не только на территории Москвы и Санкт-Петербурга, но и в других регионах России. В этом году Болгария представила российскому рынку новый маршрут по местам боевой славы времен ВОВ.

Новости туризма 19 ноября 2014 годаИталия планирует сохранить облегченный порядок выдачи виз россиянам в следующем году

Италия планирует в следующем году сохранить более простой порядок выдачи виз россиянам, который был введен в рамках Года туризма в прошлом году.
На данный момент Италия в отличие от других стран Европы все еще остается любимым направлением российских туристов. Плюс ко всему с начала этого года выдано было на 5% больше виз, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.
Отметим, что уже больше года 90% всех выдаваемых итальянским консульством виз на территории России – это долгосрочные и многократные визы.

Новости туризма 19 ноября 2014 годаФинляндия планирует увеличить поток российских туристов за счет медицинского туризма

За последнее время в больнице города Куопио увеличивается количество пациентов из России. Так здесь для них проводятся хирургические операции сердечнососудистой системы, ортопедические операции, операции на головном мозге, химеотерапия и лучевая терапия. Менее серьезные проблемы можно решить в частных клиниках, с которыми сотрудничает больница.
Исходя из разных подсчетов, медицинский туризм мог бы принести доход в казну Финляндии в размере 90 миллионов евро ежегодно. Как показывает практика, развитие этой сферы туризма замедляет недостаточное знание персоналом медицинских центров русского языка.

Новости туризма 19 ноября 2014 годаПермский край планирует получить 700 миллионов на развитие туризма

Власти Пермского края планируют получить 700 миллионов рублей и направить их на развитие туристического проекта, который носит название Пермь Велика. Данный проект содержит в себе четыре кластера, Белая гора – национальная духовность, Ашатли – страна степных всадников, Парк Усьва – горнозаводская цивилизация, Парма – леса.
Правительство региона просит выделить примерно 700 миллионов рублей в период 2015-2017 годов. Эти средства будут направлены на развитие инфраструктуры: строительство дорог; линий электропередач; водоочистки.


Похожие новости