Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 856 Комментариев: 0

Новости туризма 15 октября 2014 года

Актуальные новости в области туризма: в Подмосковье развивает гастрономический туризм; в Дагестане построят гостевые дома; стилизованны под жилища местного населения и другие новости раздела.

В Подмосковье развивает гастрономический туризм

В Подмосковье прошел первый Международный гастрономический фестиваль под названием Русский вкус. Фестиваль был организован правительством Московской области. В рамках фестиваля прошла научно-практическая конференция, которая была посвящена развитию и продвижению местной сельскохозяйственной продукции
Очень важной частью была именно туристическая область. Поддержка данного направления была осуществлена компанией Semantic Media, которая создала большую справочную панель, являющуюся гастротуристической картой ресурсов Московской области. По мнению куратора данного проекта, Подмосковье, это исторически сложившееся гастрономическое направление.

Новости туризма 15 октября 2014 годаВ Дагестане построят гостевые дома, стилизованны под жилища местного населения

В сельских муниципальных образованиях приняли решение создавать нестандартные гостевые дома для приезжих, которые будут оформляться как жилища народностей проживающих на территории Дагестана, в них будут представлены атрибуты национального уклада местных жителей.
По мнению специалистов, таким образом, туристы смогут поближе познакомиться с культурой и историей народов региона. Планируется провести совещание относительно вопросов организации деятельности гостевых домов с элементами традиционного уклада жизни народов Дагестана. Сотрудники комитета по туризму уверены, что такая идея даст возможность увеличить поток туристов в регион.

Новости туризма 15 октября 2014 годаСочи сделают более удобным для китайцев

На данный момент на территории Сочи разрабатывается программа по привлечению китайских туристов.
Так идет разработка специальных приложений для мобильных устройств на китайском языке. В том числе на китайском языке будут выполнены меню и различные информационные таблички.
Следующим шагом будет открытие крупных торговых комплексов и ресторанов восточной кухни. В том числе будет создана разноплановая информация о туристических возможностях и достопримечательностях региона.

Новости туризма 15 октября 2014 годаТридцать туристических компаний уже сделали взнос в Турпомощь

Федеральное агентство по туризму и объединение под названием Турпомощь выразили признательность туроператорам, которые смогли откликнуться на призыв наблюдательного совета досрочно перевести взносы в компенсационный фонд на следующий год. Примерно половина туроператоров сделавших взнос являются представителями туристического бизнеса столицы.
Помимо крупных туристических компаний сделавших взнос: «Корал», «Пегас», есть и небольшие региональные туроператоры, которые продемонстрировали стабильность и желание еще долгое время работать на туристическом рынке страны.

Новости туризма 15 октября 2014 годаПриморцы будут ездить в Китай без очередей уже в следующем году

В следующем году планируется выделить средства для реконструкции пограничных переходов «Пограничный» и «Краскино», при этом их пропускная способность будет увеличена в три раза. В рамках проведения пленарного заседания, поднимающего проблемы туристической отрасли в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ, директор департамента международного сотрудничества и туризма назвал основные проблемы развития туристической отрасли в регионе. По его мнению их несколько – это инфраструктура края и состояние погранпереходов.

Новости туризма 15 октября 2014 годаКоличество российских туристов в Чехии сократилось на 20%

За этот год количество российских туристов приезжающих в Чехию упало на 15-20%, а количество виз, которые были выданы россиянам за третий квартал этого года, сократилось на 20%.
Уменьшение спроса россиян к европейским направлениям связано с плохой ситуацией на российском туристическом рынке. Согласно данным, предоставленным Чешским статистическим бюро, за второй квартал количество русских туристов приезжающих на территорию Чехии упало на 14,1%. А в столицу страны приехало на 23 тысячи меньше русских туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новости туризма 15 октября 2014 годаНа границе Башкортостана и Оренбургской области будет создан природный заповедник

Данное постановление было подписано Дмитрием Медведевым. Заповедник будет образован для сохранения эталонов в дубравной степи, которые лучше всего сохранились на территории Южного Урала и были не тронуты влиянием промышленной деятельности человека.
Создание заповедника, в том числе направлено на создание благоприятных условий для развития экологического образования и познавательного туризма.


Похожие новости