Новость из категории: Новости

Просмотров: 3 430 Комментариев: 0

Новости туризма 7 января 2015 года

Новости туризма 7 января 2015 года

Хабаровский край решил сделать ставку на развитие внутреннего туризма

Хабаровский край стал частью федеральной программы под названием «Развитие внутреннего и въездного туризма в России». В рамках реализации данной программы в регион будет направлено 357 миллионов рублей. Данные средства будут направлены на реконструкцию дорог и различных туристических объектов. В том числе были достигнуты договоренности с Ростуризмом о направлении 400 миллионов рублей для реализации мероприятий в рамках данной программы до 2020 года.

На данный момент руководство края решило развивать промышленный туризм, а также было принято решение заняться развитием въездного внутреннего туризма.

Новости туризма 7 января 2015 года

Петербуржцам и гостям города приходится часами стоять в очередях в музеи

Очереди в Эрмитаж и Генштаб протянулись на всю Дворцовую площадь. Увеличение потока посетителей отмечают и в других городских музеях. Несмотря на то, что руководство Эрмитажа приняло решение продлить время работы музея по средам до 21 часа, очереди за билетами имеют протяженность в сотни метров. Так сами жители города пишут о том, что в здание Эрмитажа пускают по 60 человек каждые 40 минут, при этом стоять на улице под мокрым снегом ожидая своей очереди, приходится по три часа. А в понедельник, когда Эрмитаж не работает, увеличились очереди во все музеи, расположенные в центре Санкт-Петербурга.

Новости туризма 7 января 2015 года

Бурятия была включена в число стратегически важных туристических регионов

Правительством России были утверждены изменения в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма», исходя из которых, Бурятия была включена в число приоритетных регионов.

В группу регионов стратегически важных для развития туризма, в том числе были отнесены Алтайский край, Бурятия, Камчатский и Приморский края, Карелия, Якутия.

Согласно федеральной целевой программе на территории республики будет построено несколько кластеров. Общий объем инвестиций в развитие туристической отрасли должен составить 2,3 миллиарда рублей.

Новости туризма 7 января 2015 года

На горнолыжных склонах в Адыгее усилили дежурство отряды спасателей

После нового года на горнолыжных склонах Адыгея было усилено дежурство отрядов спасателей, а также врачей. По заявлению Южного регионального цента службы МЧС личный состав к проведению аварийно-спасательных операций готов на все 100%. За отдыхающими в этот период следит поисково-спасательное подразделение под названием "Лагонаки", которое подчиняется республиканскому отряду спасателей. До настоящего времени никаких серьезных происшествий на территории курорта не происходило.

Новости туризма 7 января 2015 года

Горнолыжные курорты Сочи могут закрыть из-за сильного снегопада

В Сочи горнолыжные курорты, расположенные на Красной поляне могут быть закрыты из-за сильного снегопада, данная информация появилась на сайте министерства курортов и туризма Краснодарского края.

На сайте министерства рекомендуют получить информацию относительно режима работы курортов по телефонам call-центров расположенных в горнолыжных комплексах, в том числе можно отслеживать ситуацию на курорте при помощи web-камер.

Напомним, что начало сезона на курорте было намечено на 12 декабря, но из-за теплой погоды был отложен до 26 декабря.

Новости туризма 7 января 2015 года

Финские гостиницы не досчитываются российских туристов

Увеличение курса евро к рублю и увеличение налогов в Финляндии, привело к увеличению цен, что повлияло на решение россиян провести отдых в этой стране. Услуги для туристов здесь подорожали на 30-40%. В связи с этим поток российских туристов может уменьшиться на 40%.

Потери несет не только Финляндия, но другие европейские страны. Поток российских туристов выезжающих на отдых в Европу сократился на 30%. При этом отмечается увеличение потока въезжающих на территорию России туристов. Популярность поездок в Россию увеличивается из-за снижения курса рубля.

Новости туризма 7 января 2015 года

На новогодние праздники Сочи посетило рекордное количество туристов

По информации предоставленной мэром города Сочи на территории курорта находится 160 тысяч гостей. Это максимальное количество туристов, которое отмечалось только в летний период. До этого появлялась информация о том что, начиная с июня месяца, планируется запустить прямое сообщение Сочи с Ираном и Китаем. Это должно привлечь дополнительно до 2 миллионов туристов в год. Отметим, что всего за летний сезон курорт принимает в среднем 3,5 миллиона туристов.

В середине января Сочи должна посетить китайская делегация, для того чтобы оценить перспективы курортов с точки зрения отдыха и лечения.


Похожие новости