Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 565 Комментариев: 0

Новости туризма 31 декабря 2014 года

Новости туризма 31 декабря 2014 года

На территории Крыма в этом году оздоровилось 44,5 тысяч льготников

На территории Крыма, в текущем году в рамках программы по оздоровлению льготной категории граждан по состоянию на конец декабря оздоровилось 44,5 тысяч человек из 63 регионов России. В рамках данной программы льготные категории населения могли пройти лечение и отдохнуть в 68 санаторно-курортных учреждениях различных форм и профилей лечения.

Отметим, что на лечение граждан России в крымских санаториях в четвертом квартале текущего года было выделено 2 миллиарда 300 миллионов рублей.

В этом году на территории Крыма отдохнуло более 4 миллионов российских граждан.

Новости туризма 31 декабря 2014 года

В Тюмени показали новый двухэтажный туристический автобус

В Тюмени был презентован новый двухэтажный туристический автобус, первый экземпляр автобуса был подарен Музейному комплексу имени И.Я. Словцова. Первыми туристами стали школьники, которые смогли проехаться по историческому центру Тюмени.

Шесть маршрутов расположенных на территории Тюмени вошли в программу "Путешествуйте по России", старт которой запланирован на следующий год. Всего в данную программу было включено 105 туристических маршрутов, которые рассказывают о разных регионах страны.

Новости туризма 31 декабря 2014 года

Проект "Самоцветное кольцо Урала" профинансируют на 70 миллионов рублей

Из федерального бюджета для финансирования туристического проекта "Самоцветное кольцо Урала" будет выделено 70 миллионов рублей, данную информацию предоставил директор департамента развития малого и среднего бизнеса.

Региону удалось выиграть конкурс, в котором принимали участие туристические проекты из 40 субъектов Российской Федерации. Такие субсидии дают возможность привлечь около 500 миллионов частных инвестиций в проект. Так часть выделенных средств пойдет на проведение газопровода к музею-заповеднику под отрытым небом в Нижней Синячихе.

Новости туризма 31 декабря 2014 года

Брянская область была включена в федеральную программу поддержки развития туризма

Брянская область была включена Ростуризмом в федеральную программу развития внутреннего и въездного туризма, и должна принять участие в создании патриотических туристических маршрутов.

И если большинство областей приняли решение сделать ставку на строительство большого количества отелей и гостиниц, в надежде что предложение породит спрос, то руководство региона решило пойти другим путем.

Чиновники приняли решение возобновить работу по обновлению реестра объектов культурного наследия. Уже была подготовлена информация по 400 памятникам культурного наследия.

Новости туризма 31 декабря 2014 года

Хабаровск является самым узнаваемым городом России

Хабаровск занял первое место в национальном рейтинге наиболее узнаваемых и привлекательных городов на территории России по результатам текущего года. Голосование было остановлено 30 декабря в 15:00 по московскому времени. Так дальневосточная столица смогла набрать 192 693 голоса.

Отметим, что проект Открытый город направлен на поддержание национального развития и сохранения культурно-исторического наследия России. На второй строчке рейтинга расположилась Уфа с 121 623 голосами.

Новости туризма 31 декабря 2014 года

В Шерегеш на развитие туристического кластера направят более 5 миллиардов рублей

Создание и развитие туристическо-рекреационного кластера Шерегеш в Кемеровской области будет проходить в рамках государственной программы "Развитие культуры и туризма".

На горнолыжном курорте будет создан туристический кластер, развита транспортная и туристическая инфраструктура. На территории курорта будут построены гостиницы, магазины, места общественного питания, оздоровительные комплексы. Курорт сможет предоставить 610 новых рабочих мест. Благодаря этому планируется увеличить туристический поток на 50 тысяч человек.

Новости туризма 31 декабря 2014 года

Горнолыжные курорты России будут приведены к единому стандарту

Росстандартом был разработан ГОСТ «Требования к услугам горнолыжного туризма», который начнет действовать со следующего года, данные ГОСТы будут обязательными для исполнения всеми зимними курортами России.

В новых правилах указаны принципы работы горнолыжных курортов, центров и трасс на территории России. Исходя из ГОСТов, обязательным для всех горнолыжных курортов будет наличие тренеров для туристов, приехавших впервые на курорт. В том числе курорты должны предоставлять прокат инвентаря и спортивной одежды, а также иметь возможность вызова спасательной группы или врача в случае необходимости. В следующем году на всем горнолыжных курортах страны должны появиться теплые раздевалки и туалеты.


Похожие новости