Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 752 Комментариев: 0

Новости туризма 23 января 2015 года

Новости туризма 23 января 2015 года

В Москве появится кафе для полных людей

В Москве откроют ресторан русской кухни, под названием "Жиртрест". Автор идеи открытия рассказала, что желание открыть подобный ресторан связано с тем, что она сама является довольно тучной женщиной. При этом заведение смогут посетить только люди, вес которых превышает 100 кг. Для того чтобы отобрать подходящих клиентов, на входе в заведение будут стоять весы. В меню кафе будут представлены блюда русской кухни, которые отличаются калорийностью.

Новости туризма 23 января 2015 года

Кишинев стал самым востребованным авианаправлением января

Кишинев стал самым популярным направлением среди россиян, которые совершали вылеты в январе этого года. В Кишинев вылетало около 20% всех граждан России, в том числе в январе пользуются популярностью, такие направления как: Ереван, Тбилиси и Минск. Если говорить о европейских направлениях, то популярными в январе были полеты в Берлин, Мюнхен, Прагу. Самым недорогим маршрутом стал перелет в Берлин. Существеннее всего подорожали билеты на авиаперелет в Рим.

Новости туризма 23 января 2015 года

Начался самый продолжительный фестиваль в мире

21 января в Монтевидео был открыт карнавал, который должен стать самым продолжительным в мире. Выступления музыкантов и танцоров можно будет посмотреть на протяжении 40 дней. Праздник окрыли 76 коллективов и сотни артистов. Подготовка к празднику началась 2 месяца назад, в этот период организаторы занимались отбором коллективов, которые смогут принять участие в фестивале.

Новости туризма 23 января 2015 года

Туротрасль Египта несет колоссальные убытки

Туристическая отрасль Египта переживает не самые лучшие времена. По заявлению главы Министерства туризма, отрасль несет самые серьезные убытки за 20 последних лет. В ноябре и декабре количество отдыхающих на курортах Египта уменьшилось в два раза. По мнению министра, для стабилизации ситуации понадобится около года. Согласно планам, на место иностранцев, которые отказались посещать Египет, должны прийти местные туристы.

Новости туризма 23 января 2015 года

Испания не ждет увеличения потока российских туристов

В связи с трудностями, которые возникли с такими туристическими направлениями, как Египет и Турция, Испания должна стать одной из самых популярных стран для летнего отдыха. При этом власти Испании не рассчитывают на то, что туристический поток из России восстановится в 2016 году. Испания предполагает, что европейцы, которые хотели отдохнуть на Ближнем Востоке, направятся на курорты Пиренейского полуострова. При этом страна сократила российские квоты и переориентировалась на британских туристов.

Новости туризма 23 января 2015 года

Создан альянс лоукостеров

В Китае появился первый в мире альянс бюджетных авиаперевозчиков. Участниками этого объединения стали четыре авиакомпании, которые являются подразделениями Hainan Airlines. Альянс был назван U-fly Alliance, его целью является объединить силы компаний, для того чтобы предоставлять качественные услуги. Благодаря появлению альянса, пассажиры смогут пользоваться большим спектром маршрутов по невысоким ценам. В том числе такой альянс позволит проводить более удобные стыковки рейсов, как внутри страны, так и за ее пределами.

Новости туризма 23 января 2015 года

В Праге открылся музей Apple

В Праге открылся музей, который будет посвящен американской корпорации. В стенах музея будет собрана самая большая коллекция продукции Apple. Так, в музее поклонники американской компании смогут посмотреть на первый компьютер Macintosh, а также Apple Lisa, который был создан в начале 80-х. Помимо устройств Apple, в музее можно будет познакомиться и с другими интересными экспонатами. Здесь хранится школьный дневник Стива Джобса. Музей находится в районе Прага, по адресу: Husova, 2.


Похожие новости