Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 353 Комментариев: 0

Новости туризма 17 февраля 2016 года

Новости туризма 17 февраля 2016 года

Российским туристам вместо Турции и Египта предлагают отправиться в Туркменистан

Член Совета Федерации Вадим Тюльпанов говорит о том, что курорты Туркменистана, которые находятся на побережье Каспийского моря, по уровню сервиса не уступают Египту и Турции. Для того чтобы увеличить интерес к стране, он предложил Туркменистану задуматься над упрощением визового режима для граждан России, эта инициатива была передана президенту Туркменистана.

Новости туризма 17 февраля 2016 года

В Испании дорожает проживание в отелях

В феврале этого года стоимость проживания в отелях Испании выросла на 16% в сравнении со стоимостью проживания в последний месяц 2015 года. Больше всего подорожала стоимость проживания в отелях Каталонии, здесь цены выросли на 25%. Средняя стоимость ночи в отелях этого региона составляет 117 евро, в Барселоне стоимость проживания составляет 122 евро. Стоимость проживания в Мадриде выросла на 13% и равна 102 евро.

Новости туризма 17 февраля 2016 года

Появились прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Пардубице

Авиаперевозчик Red Wings планирует начать совершать полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в чешский город Пардубице. Эта информация была предоставлена на официальном сайте Федерального агентства авиатранспорта России. Red Wings планирует осуществлять до 9 перелетов в неделю из Москвы и 7 полетов из Санкт-Петербурга. Первые рейсы по указанным направлениям могут быть открыты до конца марта этого года.

Новости туризма 17 февраля 2016 года

В аэропорту Пхукета открыт второй терминал

В международном аэропорту Пхукета начал работать второй терминал. Церемония открытия терминала состоялась 14 февраля этого года. На данный момент сообщается, что терминал будет работать в тестовом режиме. Полноценную работу терминал начнет 1 июня, к этому времени планируют закончить все необходимые работы. Аэропорт Пхукета - это второй по загруженности аэропорт в Таиланде после воздушной гавани, расположенной в Бангкоке.

Новости туризма 17 февраля 2016 года

Около 600 тысяч российских туристов отдохнули в России по системе «все включено»

В связи с увеличением интереса со стороны российских туристов к отечественным курортам, все большее количество отелей переходят на системы «все включено». Согласно итогам прошлого года примерно 600 тысяч туристов отдохнули на российских курортах по системе «все включено». Эта информация была предоставлена вице-президентом Ассоциации туроператоров России. Самое большое количество отелей, с данной системой обслуживания туристов, расположено в Анапе и Сочи.

Новости туризма 17 февраля 2016 года

Определены самые популярные внутренние направления зимнего сезона

В этот зимний сезон россияне очень активно путешествовали внутри страны. Ассоциацией туроператоров России были названы самые востребованные направления зимнего периода. Самыми востребованными городами стали: Москва, Санкт-Петербург, Казань. В том числе эксперты назвали некоторые из регионов, которые стали пользоваться спросом и смогли составить конкуренцию указанным направлениям, прежде всего речь идет о Дальнем Востоке и Алтае.

Новости туризма 17 февраля 2016 года

Известные исполнители поп-музыки будут спасать туризм в Турции

Глава торгово-промышленной палаты провинции Анталия сообщает о том, что на курорт планируют пригласить Мадонну, Джастина Бибера и Дженнифер Лопес. Власти курорта надеются, что выступления этих исполнителей смогут привлечь потенциальных туристов. Помимо организации концертов, власти курорта планируют начать кампанию по привлечению отдыхающих из Китая и Индии.


Похожие новости