Новость из категории: Города

Просмотров: 9 838 Комментариев: 0

Париж: 7 основных достопримечательностей Парижа

 

Удивительный, неповторимые, романтичный - для этого города можно придумывать эпитеты бесконечно ведь в нем можно встретить все краски и оттенки. Здесь жизнь кипит не как в больших мегаполисах, здесь у каждой улицы есть своя история. Париж город художников и поэтов, творческих личностей и романтического настроения.

Елисейские ПоляЕлисейские Поля

Елисейские Поля

Елисейские Поля это главная улица Парижа, по которой шествует большая часть проводимых здесь парадов. Ее длина составляет почти два километра, берет свое начало улица от площади согласия и заканчивается возле Триумфальной Арки. Эта улица имеет не столь древнюю историю, место, на котором в данный момент находятся Елисейские Поля, долгое время не привлекало ничьего внимания, так длилось до 1616 года, именно в этот год Мария Медичи приказала облагородить эту местность. Спустя несколько десятилетий пейзажный архитектор Ленотр создал проект известной прогулочной зоны Гран-Кур. А дома на территории улицы стали появляться только в восемнадцатом веке.

ЛуврЛувр

Лувр

Лувр, расположенный в Париже является одним из самых знаменитых музеев. Помимо своей известности этот музей, в том числе является самым большим и самым посещаемым музеем в мире, плюс ко всему такой большой коллекции предметов искусства нет ни в одной другой коллекции. Экспозиция музея находится во дворце, история которого насчитывает восемьсот лет. Музеем Лувр стал только в восемнадцатом веке, до этого в его здании находились сокровищницы, в том числе в его стенах проводились заседания правительства. Изначально Лувр имел небольшие размеры, но со временем он обрастал все новыми и новыми постройками, так известная стеклянная пирамида появилась только в двадцатом веке.

Нотр-Дам-де-ПариНотр-Дам-де-Пари

Нотр-Дам-де-Пари

Нотр-Дам-де-Пари или по другому это место называют Собор Парижской Богоматери, получил свою известность, прежде всего благодаря произведению Виктора Гюго, который стремился вернуть любовь французов к этому собору. В существовании такой любви не стоит сомневаться так в период Великой Французской Революции жители города готовы были платить дань «на нужды всех революций, которые еще произойдут в других странах» Робеспьеру, который грозился в противном случае снести собор.

Эйфелева башняЭйфелева башня

Эйфелева башня

Наверное, сейчас уже никто не может представить себе Париж без Эйфелевой башни, и большая часть горожан если не любят ее, то, по крайней мере, смогли смириться с ее присутствием. Но так было не всегда, особенно когда башня только появилась на территории города, она вызывала крайнее недовольство большей части горожан, они считали ее попросту несуразной. Так Мопассан и Гюго неоднократно говорили о том, что башню следует убрать с улиц города. А Моррис Уильям, который постоянно выражал недовольство видом башни, объяснял свою привычку обедать в ресторане расположенном в башне, тем, что это единственное место в городе с которого ее не видно.

Парижский ДиснейлендПарижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Диснейленд находится в городке под названием Марн-ля-Вале, это в 32 километрах к востоку от Парижа. Этот парк развлечений был основан в 1992 году, на территории парка сейчас находится два тематических парка Disneyland Park и Walt Disney Studios Park, Disney Village, поле для гольфа Golf Disneyland, в том числе многочисленные гостиницы, жилой и деловой квартал. Disneyland Park это самая старая часть парка, фактически это его сердце. Внутри парка расположено пять тематических зон: Adventureland, Frontierland, Main Street USA, Discoveryland и Fantasyland. До всех частей парка можно добраться при помощи мини-поезда, который движется с минимальной скоростью.

МонмартрМонмартр

Монмартр

Вплоть до сегодняшнего дня доподлинно не известно происхождение названием Монмартр. Некоторые считают, что название происходит от горы Меркурия (Mons Mercuri), другие, что от горы Марса, или же, напротив, от горы мучеников. В период Великой Французской Революции якобинцы утверждали, что название Монмартр означает гора, Марата, не беря во внимание тот факт, что названием Монмартр на несколько столетий старше Марата. В начале двадцатого века Монмартр являлся колыбелью богемы в связи с тем, что этот холм посещало множество необычных людей.

Мулен-РужМулен-Руж

Мулен-Руж

Известное на весь мир кабаре "Мулен Руж" это место, в котором зародилась современная форма танца канкан. Здание кабаре находится на бульваре Клиши, вы с легкостью его узнаете по красной мельнице, которая расположена на крыше здания, в свое время афиши для Мулен-Руж рисовал, а Тулуз-Лотрек, а Ив Монтан, Пиаф и Синатра были частыми гостями кабаре. В свое время за кабаре водилась слава первоклассного борделя, но после того как это место стали посещать аристократы и люди искусства оно стало фешенебельным заведением.


Похожие новости