Новость из категории: Города

Просмотров: 2 279 Комментариев: 0

Шанхай: 7 основных достопримечательностей Шанхая

Шанхай – один из самых динамично развивающихся городов мира. Здесь каждый день Международные конференции сменяются показами мод, это большой муравейник, состоящий из трудолюбивых людей, работающих по семь дней в неделю. Но, несмотря на современное настоящее, на территории Шанхая сохранились памятники древней архитектуры.

Музей автомобилейМузей автомобилей

Музей автомобилей

Посещение этого огромного музея, который разместился на площади в 1,17 гектаров, будет интересным, прежде всего, представителям сильной половины человечества. Музей состоит из пяти различных павильонов, каждый посвящен определенной тематике, здесь раскрыта история автомобилестроения, рассказано о различных технологиях и выставлены раритетные авто. Всего экспозиция музея насчитывает 80 автомобилей 22-х марок авто. Вы сможете проследить весь путь создания автомобиля и узнать всю интересующую вас информацию об устройстве современных авто.

Музей городской историиМузей городской истории

Музей городской истории

Музей был создан в 1983 году и находится возле башни под названием «Восточная жемчужина». По мнению большинства туристов, посещающих Шанхай, это одно из самых интересных и удивительных мест в городе. Экспонатами музея являются более 30 тысяч предметов, в том числе и древние китайские реликвии. Экспозиция музея выстроена таким образом, что посетителю как бы удается побывать на улицах города, наблюдая разные сцены жизни Шанхая в период с 1860 по 1949 год, каждая сценка для большей аутентичности озвучена и дополнена специальными запахами.

Подводный отельПодводный отель

Подводный отель

Подводный отель находится в курортной зоне, всего в 30 километрах от Шанхая, непосредственно возле горы Тянмашань. Этот уникальный подводный отель расположен внутри искусственного высокогорного каньона, который наполнен кристально чистой водой. Когда первый раз смотришь на комплекс, кажется, что он расположен посреди прекрасного озера, и здесь неслышны звуки шумного города. Но так и есть на самом деле, ведь концепция этого комплекса заключается в гармоничном существовании человека и природы. Комплекс состоит из 19 этажей, часть из которых расположена под водой.

Гора ШэГора Шэ

Гора Шэ

Эта возвышенность, расположенная возле Шанхая, известна своим замечательным ландшафтом и неповторимой природой. Эти места привлекают туристов со всего мира зарослями бамбуковых лесов и монументальными сооружениями, расположенными на вершине горы. На горе Шэ правительством города был создан самый большой парк Шанхая, он разделен на зоны: сад птиц, подвесная дорога, Восточный парк, парки Сяокуньшань и Тяньмашань, в том числе на территории парка находятся отели и различные туристические развлечения.

Пагода ЛунхуаПагода Лунхуа

Пагода Лунхуа

Отправляясь в путешествие по Шанхаю, обязательно, посетите пагоду Лунхуа – это прекрасное древнее культовое строение, одно из самых загадочных и необычных мест Шанхая. На протяжении последних десятилетий вход в эту пагоду запрещен из-за ее древности, пагода была построена около 2 тысяч лет тому назад. Пагода постоянно находится в состоянии реставрации или реконструкции, поэтому вокруг нее сложился определенный ореол загадочности, она вроде как существует, а вроде и нет.

Город на воде ЧжуцзяцзяоГород на воде Чжуцзяцзяо

Город на воде Чжуцзяцзяо

Шанхай зачастую ассоциируют с небоскребами, храмами, промышленностью, но, никак не с городом на воде. Но в пригороде Шанхая в 50 километрах от города находится китайская Венеция – Чжуцзяцзяо. Здесь расположено прекрасное множество каналов, тридцать шесть вогнутых каменных мостов, всего в поселении насчитывается более десяти тысяч домов, который были построены в эпоху Мин и Цин. История этого города берет свое начало 1700 лет тому назад, именно поэтому здесь можно ощутить атмосферу древнего Китая.

Музей традиционной китайской медициныМузей традиционной китайской медицины

Музей традиционной китайской медицины

В Китае наследие предков уважают и изучают, именно поэтому правительством Шанхая было принято решение открыть огромный университет, занимающий несколько кварталов и посвященный традиционной китайской медицине, при университете уже довольно давно работает Музей традиционной китайской медицины. Все посетители музея могут познакомиться с историей китайской медицины и различными методами оздоровления.


Похожие новости