Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 362 Комментариев: 0

Австрия: 7 достопримечательностей Австрии

Австрия славится не только музеями и театрами, но и природными богатствами. Среди популярных достопримечательностей Австрии – музей Альбертина, Венская опера, Зеленое озеро, Аббатство Мельк, Альпы, Королевский театр Бургтеатр, заповедник Высокий Тауэрн.

АльбертинаАльбертина

Альбертина

Этот музей располагается в исторической части столицы Австрии – Вены. В нем собрана крупнейшая коллекция в мире произведений печатной графики. Это около миллиона шедевров с готических времен и до наших дней. Самые знаменитые работы принадлежат Леонардо да Винчи, Рафаэлю, Микеланджело, Рубенсу, Дюреру, Рембрандту. В 2003 году была закончена реконструкция музея. Кроме выставочных залов, там есть читальный зал, библиотека, ресторан и магазин.

Венская операВенская опера

Венская опера

Опера открыла свой первый сезон в 19 столетии оперой «Дон Жуан». С тех пор опера стала излюбленным местом досуга аристократов и приближенных ко двору особ. Современный вид опера приобрела уже в середине 20-го века. Как именно выглядел оригинал здания, навсегда останется тайной, так как Вторая мировая война стерла памятник архитектуры с лица земли. Опера восстанавливалась по чертежам.

Зеленое озероЗеленое озеро

Зеленое озеро

Зеленое озеро находится в Штирии. В осенний и зимний период это место пользуется популярностью у влюбленных пар, а летом к нему съезжаются дайверы со всего мира. Изумрудный цвет озера объясняется обильной растительностью на дне. Зимой глубина озера составляет максимум 2 метра, а весной талая вода карстовых гор увеличивает глубину до 12 метров. Озеро абсолютно прозрачное, а температура воды в нем не выше 7 градусов по Цельсию.

Аббатство МелькАббатство Мельк

Аббатство Мельк

Аббатство представляет собой целый комплекс сооружений, построенных в архитектурном стиле барокко. В главном здании на втором этаже можно пройтись по Императорскому ходу и посмотреть на портреты представителей императорских династий Габсбургов и Бабенбергов. Среди самых знаменитых достопримечательностей аббатства – Мраморный зал с фресками, принадлежащими гению Пауля Трогера. Также можно постоять на террасе с уникальным видом на Дунай, исторический центр города. В аббатстве есть и библиотека.

АльпыАльпы

Альпы

Это не просто горы, а центр мирового туризма. Альпы составляют половину территории всей Австрии. Всего на горнолыжном курорте предлагается более 70 зон катания, рассчитанных на разный уровень подготовки и на любой вкус. Снежные альпийские курорты славятся своим безукоризненным сервисом. Самая популярная часть Австрийских Альп – это Тироль, на территории которой расположено более 20 престижных курортов.

БургтеатрБургтеатр

Бургтеатр

Это самый старый театр во всей Европе. Именно со сцены этого театра публика впервые слышала музыкальный шедевр Моцарта «Женитьба Фигаро». История появления театра довольно забавна. В 1741 году императрица Мария-Тереза увидела пустующее помещение во дворце для игры в мяч и пожелала обустроить в нем театр. Во время Второй мировой войны театр был разрушен, его восстановление происходило с многими трудностями. Сцена современного театра огромна и оборудована 4 гидравлическими подъемниками, благодаря которым режиссеры могут делать самые экстремальные постановки.

Высокий ТауэрнВысокий Тауэрн

Высокий Тауэрн

Это заповедник, расположенный в Австрийских Альпах, знаменит на весь мир своими горными озерами, ледниками и реками. На территории заповедника находится второй крупнейший в Европе пик Гросглокнер с ледником. Больше всего многочисленных туристов привлекают водопады Голлинг и Криммлер, а также ущелье Лихтенштайнкламм. Парк открыт, как зимой, так и летом. 


Похожие новости