Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 381 Комментариев: 0

Словакия: 7 основных достопримечательностей Словакии

Словакию можно по праву назвать страной замков, это не удивительно, ведь на территории страны находится огромное количество величественных строений, каждое из которых заслуживает вашего внимания.

Замок БетлиарЗамок Бетлиар

Замок Бетлиар

Этот замок был построен в XV веке и по праву считается одним из самых популярных замков, расположенных на территории Словакии. Плюс ко всему, это место можно считать настоящим музеем охоты, что полностью соответствует вкусам его собственников. С 1985 года замок, и окружающий его парк стали национальными и культурными памятниками Словакии. Изначально, это было малопригодное для жилья строение, замок больше походил на цитадель, в которой не было окон. Но спустя три века, замок превратился в охотничий дворец.

Спишский ГрадСпишский Град

Спишский Град

Самым монументальным строением на территории Словакии можно назвать именно Спишский Град. Он очень хорошо сохранился, при этом град отличается богатой архитектурой и роскошными интерьерами. Спишский Град находится над городком Спишское Подгорье. Замок был построен на высоте 200 метров. Это самый большой замок на территории Словакии, он занимает территорию в 4 гектара. Это не только самый большой замок в стране, но и один из самых крупнейших замков в Европе.

Братиславский ГрадБратиславский Град

Братиславский Град

Братиславский град представляет собой монументальное строение, которое находится на утесе и нависает над левым берегом Дуная. Этот замок является символом тысячелетней истории Словакии, а с его террас и башен открываются удивительные виды на город и его окрестности. Настоящим замком он стал только в XI веке, а нынешний облик приобрел в XV веке. Во второй половине ХХ века была проведена масштабная реконструкция замка. После чего в его стенах начал располагаться Словацкий народный музей.

Оравский ГрадОравский Град

Оравский Град

Это один из самых интересных замков Словакии. Замок расположен на реке Орава, был построен на высоте 112 метров, поэтому порой его называют Орлиное гнездо. Строительство замка началось в XIII веке, и завершилось только в XVII веке. В период Средневековья в этом месте пересекались торговые пути, поэтому замок неоднократно пытались захватить разные народы.

Бойницкий замокБойницкий замок

Бойницкий замок

Этот замок, еще называют замком с приведениями, благодаря различным легендам, которые связаны с этим местом. Весной в замке проходит Международный фестиваль духов и привидений. На территории замка можно посмотреть на различные специализированные театрализованные представления. Замок расположен на холме и со всех сторон окружен городом. Он был построен более десяти веков назад, первое упоминание о замке можно встретить летописях 1113 года.

Замок Красна ГоркаЗамок Красна Горка

Замок Красна Горка

Это масштабный комплекс сооружений, построенных в Средневековье. На самом деле Замок Красна Горка является не одним, а тремя замками. Изначально на этом месте была построена небольшая крепость, которая должна была выполнять оборонительные функции, после к цитадели были построены жилые помещения, а оборонительные сооружения были построены чуть ниже. После чего, все постройки были соединены оборонительной стеной.

Замок БудмерицеЗамок Будмерице

Замок Будмерице

Замок считается национальным памятником Словакии. Он расположен в живописном месте непосредственно у подножия Малых Карпат. Замок был построен в 1889 году. В процессе строительства замок вобрал в себя сразу несколько стилей, это и готика, и романтизм, и ренессанс. Несмотря на то, что в архитектуре замка используются разные детали, они очень гармонично сочетаются друг с другом. Вокруг замка разбит чудесный английский сад.


Похожие новости