Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 953 Комментариев: 0

Кипр: 7 основных достопримечательностей Кипра

Кипр является одним из наиболее распространенных направлений для пляжного отдыха, но путешественникам, приехавшим посмотреть достопримечательности, здесь тоже будет, чем заняться.

Купальня АфродитыКупальня Афродиты

Купальня Афродиты

Неподалеку от Пафоса, находится место, в котором согласно легенде Афродита развлекалась с Дионисом и другими мужчинами, это купальня Афродиты. Считается, что Афродита предпочитала купаться в тени фигового дерева и зарослях папоротника. Согласно легендам, вода в этой купальне дарит вечную молодость, но, к сожалению, путешественники не могут проверить это утверждение, так как купание здесь запрещено, есть возможность только смочить руку или ногу. От купальни Афродиты можно направиться к Фонтану любви.

Дворец АрхиепископаДворец Архиепископа

Дворец Архиепископа

Это величественное здание по праву считается одним из самых красивых в стране, оно было построено в 1955-1960 годах. Это непревзойденная имитация дворцов, которые строились в эпоху Возрождения. На территории дворца находится несколько музеев: Музей народного искусства, музей Византии, Галерея искусств. Во дворе дворца расположен кафедральный собор Святого Иоанна. Перед дворцом находится памятник архиепископу Макариосу III.

ЕроскипосЕроскипос

Ероскипос

Это древняя деревня, которая находится неподалеку от Пафоса. В переводе с греческого языка название деревни переводится как священный сад. В этом месте находились сады Афродиты. Основной достопримечательностью деревни считается церковь святой Параскевы. Здесь находится музей народного творчества. В деревне можно найти магазин сладостей, который расположен на центральной улице поселка, и попробовать лукумию - это сладость, сделанная из желе и миндаля.

Гробницы царейГробницы царей

Гробницы царей

Гробницы царей представляют собой непросто могилы, размером два на два, здесь в подземном акрополе для каждого из захороненных отведено место, протяженностью в несколько сотен метров. Местные жители начали хоронить своих царей в этой местности еще в III столетии до нашей эры и продолжали это делать на протяжении шести веков. Гробницы соединены сетью проходов и лестниц. Все гробницы представляют собой точные копии домов, в которых жили цари.

АматусАматус

Аматус

Этому месту уже примерно тысяча лет. Его по праву можно считать свидетелем древней истории Кипра. Аматус находится в восьми километрах от Лимассола, сюда без труда можно доехать на автобусе. Это место будет интересно любителям греческих мифов, согласно легенде здесь разворачивались события, описанные в мифах о Тесее и Ариадне. Если вам интересно бродить по руинам древних городов, тогда это место, без сомнения, вас заинтересует.

Замок КолоссиЗамок Колосси

Замок Колосси

Это один из наиболее знаменитых замков, расположенных на Кипре, он находится в десяти километрах от Лимассола. Замок был построен из желтоватого известняка в XIII веке. Это отличный образец средневековой военной архитектуры того времени, замок перестраивался в XV веке, тогда он получил свой современный вид. Замок интересен своей смотровой площадкой с отличным видом на окрестности, а также винными погребами рыцарей Ордена Святого Иоанна, которые находятся в подвалах замка.

Монастырь Айя-НапаМонастырь Айя-Напа

Монастырь Айя-Напа

Айя-Напа раньше был небольшим поселком, в котором жили рыбаки, единственной достопримечательностью селения являлся монастырь Айяс Напас. Согласно легенде, раньше в этом месте произрастали непроходимые леса, в которых очень часто охотились жители ближайших поселков. Однажды один из охотников наткнулся на пещеру, в которой находилась икона Девы Марии. Люди приняли эту находку за хороший знак и с тех пор начали строить в этой местности свои дома. Эти места были названы священными лесами или Айя-Напа.


Похожие новости