Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 856 Комментариев: 0

Португалия: 7 основных достопримечательностей Португалии

В Португалии будет интересно как туристам, предпочитающим пассивный вид отдыха на берегу океана, или моря, так и любителям истории и архитектуры.

Национальный дворец СинтрыНациональный дворец Синтры

Национальный дворец Синтры

Этот дворец еще называют Дворцом города, его легко узнать даже издалека. Белоснежная постройка дворца отличается наличием двух вытянутых конусов. По мнению многих экспертов, этот средневековый дворец сохранился лучших всех подобных сооружений, находящихся на территории Португалии. Это связано с тем, что в нем постоянно жили люди, в частности, в период XV-XIX веков. История дворца берет свое начало в мавританскую эпоху. На тот момент в Синтре было два замка: существующий Мавританский замок и замок, расположенный внизу под холмом.

Дворец ПенаДворец Пена

Дворец Пена

Этот дворец построен в романтическом стиле, это, наверное, одна из самых ярких достопримечательностей Португалии. Этот узнаваемый замок сразу бросается в глаза, он стоит на холме и в ясный день его можно увидеть даже из Лиссабона. История дворца берет свое начало в период Средневековья, тогда на этом месте находилась небольшая часовня, которая была посвящена Богоматери Пена. Исходя из существующей легенды, часовня была построена на этом месте после явления Богородицы.

Мыс РокаМыс Рока

Мыс Рока

Это самая западная точка континентальной Европы и идеальное место для того, чтобы любоваться удивительно красивым закатом, в тот момент, когда солнце садится прямо в океан и окрашивает воду в непередаваемые оттенки. Это место очень популярно среди туристов. Путешественники со всех точек мира приезжают сюда полюбоваться прекрасными пейзажами. Самый большой наплыв туристов наблюдается в конце лета.

Замок ГимарайншЗамок Гимарайнш

Замок Гимарайнш

Мощные стены этого старинного замка являются достойным поводом посетить его. Именно таким образом должна выглядеть цитадель - монументально, грозно и одновременно сказочно. Территория, на которой находится замок, была отвоевана у арабов в конце IX века. Первым владельцем территории был граф Диогу Фернандеш, именно благодаря его дочери, появился одноименный замок и город, расположенный неподалеку от него.

Дворец МонтеДворец Монте

Дворец Монте

Дворец и тропический сад Монте - это интересная достопримечательность Мадейры. На этом прекрасном острове не хочется тратить время на музеи и выставки, лучше забраться вглубь гор и ходить вдоль кромки моря, изрезанной скалами. Но дворец можно считать исключением из правил, он был построен в глубине острова в XVIII веке, тогда собственником этих земель являлся английский консул Чарльз Мюррей. Благодаря его стараниям, на карте острова появилось имение, под названием Квинта-ду-Пражер.

Акведук Агуаш-ЛибришАкведук Агуаш-Либриш

Акведук Агуаш-Либриш

Это одно из самых известных технических сооружений в Лиссабоне, именно поэтому оно считается визитной карточкой столицы Португалии. Конструкция является вереницей из высоких каменных арок. Строение было возведено в начале XVIII века. Этот объект помог навсегда решить проблему нехватки питьевой воды в городе. Самая зрелищная часть акведука возвышается над долиной Алкантара.

Дворец МонсерратДворец Монсеррат

Дворец Монсеррат

Эта вилла дворцового вида являлась местом для летнего отдыха португальского двора. Она была восстановлена в 1858 году для Фрэнсиса Кука. Некоторые из элементов строения созданы в стиле Великих Моголов. Но в целом дворец является ярким примером эклектики, которая характерна для португальского романтизма того периода. Дворец может похвастаться яркой отделкой, в которой использованы растительные мотивы.


Похожие новости