Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 105 Комментариев: 0

Шри-Ланка: 7 основных достопримечательностей Шри-Ланки

Эта страна дает возможность отдохнуть подальше от шума и суеты и быть поближе к природе и морю. Это очень неторопливая страна, здесь никто никуда не спешит, поэтому все отдыхающие смогут погрузиться в эту неспешность и размеренность жизни.

СигирияСигирия

Сигирия

В самом центре этой страны, среди растительности изумрудного цвета, находится удивительная гора, на самой вершине которой был построен уникальный город. Речь идет о горе Сигирия или Львиной скале - это одна из самых главных достопримечательностей Шри-Ланки. Этот город на горе окружен садами и фонтанами, ступени, расположенные между лапами, челюстями и горлом льва, ведут в город. Сигирия - это место, которое стоит обязательно посетить, если вы приняли решение отдохнуть на Шри-Ланке.

Национальный заповедник КуманаНациональный заповедник Кумана

Национальный заповедник Кумана

Это место известно своими лагунами и равнинами. Этот национальный парк, в том числе называют Восточный Яла, эта территория известна поразительным разнообразием птиц, обитающих в этой местности. Парк был заброшенным на протяжении нескольких десятилетий, это произошло из-за внутреннего конфликта в стране, но на данный момент он начал возвращать себе былую славу. На данный момент идет активная застройка в регионах Киригалебе, Туммулла, Оканда.

Пик АдамаПик Адама

Пик Адама

Это одна из наиболее посещаемых достопримечательностей на Шри-Ланке. Пик Адама или гора Шри-Пада является священной сразу для четырех религий. По заявлению буддистов, Гаутама оставил свой след на вершине горы. Индуисты полагают, что на вершине горы оставил свой след Шива, мусульмане настаивают на том, что этот след принадлежит Адаму, по мнению христиан, этот след оставил апостол Фома.

КандиКанди

Канди

Живописный город Канди находится в самом центре страны, он расположен на берегу реки Махавели-Ганга, это делает климат этой местности приятным и свежим. Этот город является культурной столицей островного государства и внесен в список мирового наследия. Это последняя столица древних королей Шри-Ланки, здесь даже во времена британского правления сохранялись древние традиции. Жители города до сих пор свято чтят буддийские традиции.

Слоновий питомникСлоновий питомник

Слоновий питомник

Этот приют для слонов был открыт в 1975 году, он находится на реке Маха Ойа. Главная цель создания приюта - спасение осиротевших слонят, которых ждала бы неминуемая смерть, если бы они остались в условиях дикой природы. В приюте обитает около 80 слонов, многие из которых являются потомством первых слонят, спасенных сотрудниками питомника. Здесь содержится самое большое количество слонов в неволе.

ДамбуллаДамбулла

Дамбулла

Гора Дамбулла является масштабным религиозным комплексом, который находится в центре острова. Это место будет интересно любителям истории и архитектуры, гора известна своими удивительными пещерными храмами и монастырем, в том числе здесь находятся различные археологические памятники. К этой достопримечательности проще всего добраться на автобусе из Канди или Коломбо.

Королевский ботанический садКоролевский ботанический сад

Королевский ботанический сад

Королевский ботанический сад - это самый большой ботанический сад в Азии, он находится в Перадении, всего в нескольких километрах на юг от Канди. Расположение сада благотворно влияет на произрастание на его территории многочисленных растений. Сад был открыт в 1821 году. Территория сада занимает 60 га. Здесь можно посмотреть на удивительные орхидеи, мемориальный фикус короля Эдуарда VII, цейлонское железное дерево российского императора Николая II.


Похожие новости