Новость из категории: Отели и рестораны

Просмотров: 11 627 Комментариев: 0

7 интересных фактов о ресторане "Manga Sushi", Дубаи, ОАЭ

Дубай – второй по размерам эмират ОАЭ. Одноименная столица эмирата на сегодняшний день является одним из самых популярных туристических центров Ближнего Востока. В любое время года город встретит вас теплым приятным климатом, а радушные местные жители сделают ваш отдых увлекательным и интересным.
Круглый год в ОАЭ держится теплая погода, в самый холодный месяц средняя температура достигает 19 градусов. У туристов появляется шикарная возможность не только полюбоваться на местные достопримечательности и покупаться в теплых водах Персидского залива, но еще и отведать разнообразные блюда в шикарных ресторанах.
Огромной популярностью у туристов пользуется японский ресторан - Manga Sushi.

7 интересных фактов о ресторане "Manga Sushi", Дубаи, ОАЭ
1. Что из себя представляет ресторан
Манга суши – это первый тематический ресторан, созданный по определенной концепции, который был открыт благодаря Sultan Group Hospitality.
Вся тематика ресторана в первую очередь вращается вокруг национальной японской кухни, но и интерьер заведения оформлен в выбранной тематике и навевает дух Японии. Попав в ресторан создается впечатление будто вы перенеслись в другую страну.
Богатая на блюда кухня даст возможность отведать многие яства, о которых ранее вы даже и не слышали.


2. Особенности японской кухни
Главной целью этого заведения является желание угодить вкусовым предпочтениям каждого гостя. Как уже понятно, в ресторане предлагают блюда японской национальной кухни. В одном меню вы встретите как кушанья, приготовленные как по старинным рецептам, так и современные.
В ресторане Manga Sushi предлагают целое суши меню, в которое входят маки, Темаки, сашими, Нигири, Темпура, Agemono, Robatayaki, Катсу и многое другое. Также предлагается отведать настоящие суши с сырой рыбой, но это не единственный ключевой ингредиент блюд. Сегодня суши – любимая еда многих, и поэтому совсем неудивительно, что в ресторане всегда много посетителей.
Но в арсенале ресторана есть не только суши-меню, также вам предложат перед основным блюдом попробовать аперитив или легкий салатик.
Отдельный раздел в меню ресторана посвящен домбури. Это национальное японское блюдо, которое готовят из риса, овощей, рыбы, мяса и других ингредиентов.
Другим сюрпризом становится специальное домашнее меню.

7 интересных фактов о ресторане "Manga Sushi", Дубаи, ОАЭ
3. Контактные данные ресторана
Шикарный ресторан расположился в не менее шикарном месте – в теплых Дубайях, где круглый год царит лето.
Адрес ресторана: Beach Park Plaza Centre, Jumeirah, Dubai, UAE, Jumeira 2
Контактный номер телефона: +971 4 342 8300.
Также у ресторана есть официальный международный сайт: https://www.mangasushi.ae/ .
Работает ресторан с 18.00 до 24.00, каждый день без выходных.
Приветливые официанты помогут вам с выбором блюда и посоветуют, какое из предложений по кухне будет наиболее соответствовать вашим гастрономическим предпочтением, главное иметь достаточные знания английского языка.
Определенного дресс кода для входа в ресторан нет, но в купальнике вас не пустят.

7 интересных фактов о ресторане "Manga Sushi", Дубаи, ОАЭ

4. Интерьер ресторана Manga- Sushi
В заведении царит спокойная расслабляющая атмосфера. Весь интерьер ресторана крутиться вокруг традиционного японского стиля, в котором царит умиротворение, но при этом вам никогда не будет скучно.
В ресторане постоянно проводятся различные развлекательные программы для посетителей, в которых каждый гость может принять непосредственное участие.
Оригинальные зеркальные стены, приглушенный свет, футуристическая мебель, светлые мягкие стулья – все сделано для того, чтобы каждый гость чувствовал себя там максимально комфортно, и мог полностью отвлечься от окружения.

7 интересных фактов о ресторане "Manga Sushi", Дубаи, ОАЭ
5. Изюминка ресторана Manga- Sushi
Помимо приятной атмосферы, вкусной кухни и приветственного персонала в ресторане вы найдете еще одну уникальную особенность. В ресторане вы сможете пролистать и даже внимательно почитать уникальные комиксы.
Манга-комиксы рисует японский художник специально для этого заведения, серия комиксов занимательна и заинтересует взрослых и детей. Во время обеда, если вы вдруг заскучали, развлечься можно при прочтении этих книжечек, в которых собраны целые увлекательные истории с собственным сюжетом и героями.
По периметру ресторана установлено девять больших плазменых панелей, по которым постоянно транслируется аниме из личной библиотеки заведения.

7 интересных фактов о ресторане "Manga Sushi", Дубаи, ОАЭ
6. Презентация блюд
В ресторане работает целая команда из шеф-повара и поваров. Если вы хотите вкусно покушать, но не хочется долго ждать свой заказ, то заведение Manga- Sushi как раз для вас, так как тут не придется ожидать свой заказ часами.
При этом вы получите настоящее, очень вкусное блюдо. Отдельно стоит сказать о шикарной презентации блюд.
Простые суши вам выложат в виде импровизированного дракона. Если же вы закажите сет, то в результате получите целое блюдо, на котором простая казалось бы еда будет выложена в виде настоящего произведения искусств.
Даже простую лапшу, которая готовится за считанные минуты, вы просто не узнаете в том виде, в котором вам подадут ее за стол.
Рекомендуем вам попробовать японскую пиццу, в которую в качестве начинки кладут морепродукты заправлены заварным кремом или стейк-терияки, хрустящего омара в панировке! Мало ресторанов могут предложить такие блюда, которые будут приготовлены действительно достойно.

7 интересных фактов о ресторане "Manga Sushi", Дубаи, ОАЭ
7. Коктейльная карта и десерты
Как и в каждом ресторане помимо традиционного японского алкогольного напитка – сяке, вам предложат попробовать различные слабоалькогольные коктейли. Умелый бармен приготовит для вас восхитительный коктейль. Среди них есть мохито, пина колада, камикадзе, кимано и еще много чего интересного!
После того как вы отведаете основное блюдо вам предложат попробовать один из десертов, которые входят в меню. Е стоит отказываться, сладкие десерты от повара достойны наивысшей похвалы. Меню десертов вы найдете тут: 
Именно вкусный десерт и шикарный освежающий коктейль станут достойным завершением такого приятного вечера.

 


Похожие новости